Казачья Община

162

- территориальное объединение казаков, образуемое в местах их проживания с целью организации казачьего самоуправления, сохранения и развития традиционных быта, хозяйствования, культуры, землевладения и землепользования..

Значения в других словарях
Казачье Войско

- самостоятельное войсковое казачье общество с фиксированным персональным составом, расположенное на территориях. В пределах границ, согласованных с органами государственной власти этих субъектов Российской Федерации. Устав, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 12.02.97 N 95, п.16. Устав, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 12.02.97 N 96, п.16. Устав, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 12.02.97 N 97, п.16. Устав, утвержденный Указом Презид..

Казачье Общество

- организация казаков, добровольно взявших на себя обязанности по несению государственной службы. Внесена в Государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации и является составной частью соответствующей казачьей общины.. ..

Казенная Палата

- губернский орган Министерства финансов в Российской империи в 1775-1917 гг. Ведала сбором налогов, государственным имуществом, винными откупами и другими финансовыми делами. В подчинении К. П. Находились губернские и уездные казначейства.. ..

Казенное Предприятие

Унитарные государственные (федеральные) предприятия, обладающие правом оперативного управления на закрепленное за ними имущество. К.п. Могут создаваться только на базе федеральной собственности по решению федерального правительства в случаях, предусмотренных законом о государственных и муниципальных унитарных предприятиях (п. 1 ст. 115 ГК РФ). К ним, в частности, относятся предприятия. Осуществляющие производство некоторых видов оборонной'продукции, и предприятия исправительных учреждений. К.п. ..

Дополнительный поиск Казачья Община Казачья Община

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казачья Община" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казачья Община, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа