Камбио

95

(ит. Cambio - размен) - заемное письмо, вексель (см. Рекамбио)..

Значения в других словарях
Камбио

(ит. Cambio). 1) вексель. 2) монета в Генуе = 1 р. 85 коп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит. Cambio, средневеков.-лат. Cambium, от лат. Cambiare, средневеков.-лат. Cambiare, обменивать, менять. Вексель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)по-итальянски - вексель.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском я..

Камбио

Письмо, вексель. ..

Камбио

Заемное письмо, вексель.. ..

Камбио

Заемное письмо, вексель (см. РЕКАМБИО).. ..

Камбио

- заемное письмо, вексель.. ..

Камбио

(ит. Cambio - размен) - заемное письмо, вексель (см. Рекамбио).. ..

Камбио

(ит. Cambio - размен) - заемное письмо, вексель (см. РЕКАМБИО).. ..

Калькуляционные Издержки

- издержки, рассчитанные на основе калькуляций, смет, составленных исходя из реальных, нормативных, планируемых, прогнозируемых затрат в расчете на единицу производимой продукции, и связанные с функционированием предприятия.. ..

Калькуляция

(лат. Calculatio - счет, подсчет) - способ группировки затрат и определения себестоимости продукции по следующим статьям расходов. Сырье и материалы. Возвратные отходы. Топливо на технологические нужды. Энергия. Основная заработная плата производственных рабочих. Дополнительная заработная плата. Отчисления на социальное страхование. Расходы на подготовку и освоение производства. Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования. Цеховые расходы. Общезаводские расходы. Потери от брака. Прочие про..

Камбист

- лицо, занимающееся вексельными операциями и торговлей иностранными монетами.. ..

Камбоджа

(с 24 сентября 1993 г. - Королевство Камбоджа) - государство в Юго-Восточной Азии. Независимость провозглашена 9 ноября 1953 г. Столица - г. Пномпень. Административное деление. 19 провинций (кхет) и два города центрального подчинения (Пномпень и Кампонгсаом). Действующая Конституция вступила в силу 24 сентября 1993 г. Конституция восстановила прежнюю форму правления - конституционную монархию. В 1970 г. Маршал Лон Нол свергнул режим принца Норо-дома Сианука. В 1976 г. Власть в стране захватили "..

Дополнительный поиск Камбио Камбио

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камбио" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камбио, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа