Косвенные Компенсации

149

- финансовые выплаты и нефинансовые вознаграждения, которые прямо не связаны с объемом произведенной продукции или отработанным временем. К ним относятся выплаты по обязательному социальному страхованию. Гарантии, компенсации и доплаты, предусмотренные ТК РФ. Дополнительные социальные выплаты и льготы, сверх установленных законодательством. Оплата ежегодных, дополнительных, учебных отпусков, больничных, льготных часов подросткам, инвалидам, выполнение государственных и общественных обязанностей, обучение и повышение квалификации, доплаты к пенсиям, добровольное медицинское и пенсионное страхование, оплата питания, стоимости проездных документов и др..

Значения в других словарях
Косвенные компенсации

— финансовые выплаты и нефинансовые вознаграждения, которые прямо не связаны с объемом произведенной продукции или отработанным временем. К ним относятся выплаты по обязательному социальному страхованию. Гарантии, компенсации и доплаты, предусмотренные ТК РФ. Дополнительные социальные выплаты и льготы, сверх установленных законодательством. Оплата ежегодных, дополнительных, учебных отпусков, больничных, льготных часов подросткам, инвалидам, выполнение государственных и общественных обязанностей,..

Косвенные (многостепенные) Выборы

- избирательная система, при которой депутаты представительного органа избираются нижестоящими выборными органами или избирательными коллегиями, в состав которых входят либо избранные населением выборщики, либо депутаты нижестоящих представительных органов, либо и те и другие. К. В. Могут иметь две и более ступеней (выборы в три или четыре ступени встречаются в настоящее время редко). Двухстепенные выборы, напр., президента США, Финляндии, верхней палаты парламента Индии. Трехстепенными выборами..

Косвенные Выборы

См. Выборы.. ..

Косвенные Налоги

- налоги на товары и услуги, устанавливаемые в виде надбавки к цене или тарифу, в отличие от прямых налогов, определяемых доходом налогоплательщика. Собственник предприятия, производящего товары или оказывающего услуги, продает их по цене (тарифу) с учетом надбавки и вносит государству соответствующую налоговую сумму из выручки, т. Е. По существу он является сборщиком К. Н., а покупатель - плательщиком (действуют в форме акцизов, фискальных и таможенных пошлин).. ..

Косвенные Расходы

- затрата, связанные с производством нескольких видов продукции, включаемые в их себестоимость не прямо, а косвенно, с помощью специальных расчетов, в соответствии с экономически обоснованными коэффициентами.. ..

Дополнительный поиск Косвенные Компенсации Косвенные Компенсации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Косвенные Компенсации" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Косвенные Компенсации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа