Купонная Облигация

69

- облигация, содержащая отрезные купоны, по которым после определенного срока выплачивается процентный доход. См. Т.ж. ОБЛИГАЦИЯ НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ..

Значения в других словарях
Купонная облигация

Выпускается с процентными купонами, которые отрезаются и предоставляются к выплате процентов в соответствующий срок.. ..

Купонная Облигация

Облигация, содержащая отрезные купоны, по которым после определенного срока выплачивается процентный доход. См. Тж. Облигация На Предъявителя.. ..

Купонная Облигация

- облигация, содержащая отрезные купоны, по которым после определенного срока выплачивается процентный доход. (см. ОБЛИГАЦИЯ НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ).. ..

Купля-продажа

Си. Договор купли-продажи.. ..

Купон

- часть ценной бумаги в виде отрезного талона, дающая право получить по наступлении указанного в ней срока определенную сумму процента. К. Обычно прикрепляется к облигации, иногда может покупаться и продаваться самостоятельно. В любом случае он должен быть идентифицирован с облигацией, к которой относится, и содержать соответствующие реквизиты. Наименование фирмы-должника, название и номер облигации, имя оплачивающего банка, сумму купона, порядковый номер и срок действия.. ..

Купонный Лист

Лист, прилагающийся к акции. Облигации или государственной ценной бумаге, на котором отпечатаны особого рода дополнительные ценные бумаги - купоны, а также - специальный документ, называемый талоном К.л. Число купонов в одном К.л. Определяется сроком обращения основной ценной бумаги и частотой (периодичностью) выплаты по ней доходов. Так, для облигации с 10-летним сроком погашения и полугодовыми выплатами процентов естественным будет приложение к ней К.л., состоящего из 20 купонов. Если количест..

Купоны

Ценные бумаги на предъявителя, прилагающиеся в некотором количестве (в виде купонного листа) к акции или облигации и предоставляющие право на получение очередной выплаты дивиденда или процента за определенный срок. Завершение которого отмечается отрезанием соответствующего К. И его погашением.К. Должны содержать:а) наименование "купон к..." (бумаге такой-то. Далее - основная ценная бумага):б) наименование и номер государственной регистрации выпуска основной ценной бумаги:в) серию и номер основно..

Дополнительный поиск Купонная Облигация Купонная Облигация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Купонная Облигация" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Купонная Облигация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа