Лаборант Минералогического Анализа 3-й Разряд

133

Характеристика работ. Выделение минералов из шлиха в тяжелых жидкостях при помощи делительной воронки ив фарфоровых чашках. Сокращение проб с помощью струйчатого делителя или квартованием. Освобождение фракций от пленок гидроокислов железа путем кипячения их в кислотах. Выделение в мономинеральную фракцию основного минерала месторождения. Визуальное определение примесей в мономинеральной фракции под бинокулярным микроскопом. Оформление и запись результатов анализа. Должен знать. Основы минералогии. Свойства минералов, применяемых тяжелых жидкостей, кислот и других реактивов и правила обращения с ними, устройство бинокулярного микроскопа. Правила оформления результатов анализов..

Значения в других словарях
Лаборант Лаборатории Искусственного Старения Стеклоизделий 2-й Разряд

Характеристика работ. Ведение процесса искусственного старения изделий из стекла (термометров технических, химических, контактных метеорологических и др.) в электропечи старения. Загрузка изделий и электропечь. Регулирование температурного режима печей по показателям приборов и в зависимости от конструкции термометра и марки стекла. Должен знать. Принцип работы электропечи. Температурный режим старения. Влияние температурных колебаний на качество старения. Элементарные основы электротехники в пр..

Лаборант Минералогического Анализа 2-й Разряд

Характеристика работ. Приготовление средних проб для минералогического анализа. Дезинтеграция и отмучивание глинистого материала на шлих. Анализ рыхлых или дезинтегрированных пород на наборе сит методом встряхивания. Выделение магнитной и электромагнитной фракций с помощью различных магнитов. Взвешивание и расчет выходов по классам крупности, а также подсчет выходов магнитной, электромагнитной и немагнитной фракций. Должен знать. Элементарные сведения о минералогии. Способы приготовления средних..

Лаборант Минералогического Анализа 4-й Разряд

Характеристика работ. Количественный минералогический анализ проб, исходного сырья, промежуточных продуктов и готовой продукции титано-циркониевых руд в соответствии с утвержденными методами. Количественный минералогический анализ дистенсиллиманитовой смеси с применением люминесцентного осветителя. Разделение шлихов с определением количественных соотношений между минералами. Выделение мономинеральных фракций и определение плотности минерала. Получение тяжелых жидкостей с различным удельным весом..

Лаборант Минералогического Анализа 5-й Разряд

Характеристика работ. Выбор методики и проведение полного количественного минералогического анализа нестандартных многокомпонентных проб титано-циркониевых руд под микроскопами различных типов. Анализ проб искусственного рутила и новых видов продукции, получаемых на основе концентратов. Количественный минералогический анализ шлихов и продуктов обогащения с визуальным определением содержания минералов и полным их описанием. Проведение контрольных анализов. Настройка микроскопов. Участие в разрабо..

Дополнительный поиск Лаборант Минералогического Анализа 3-й Разряд Лаборант Минералогического Анализа 3-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборант Минералогического Анализа 3-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборант Минералогического Анализа 3-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 45 символа