Лаборант По Анализу Газов В Металлах 2-й Разряд

138

Характеристика работ. Определение газов в металлах на вакуумных установках методом вакуум-нагрева. Подготовка образцов и взвешивание их на аналитических весах. Подготовка вакуумных установок к работе. Замер температуры с помощью термопары. Проведение холостых опытов. Определение содержания газов в металлах по расчетной формуле. Измерение вакуума с помощью вакуумметров. Очистка и промывка стеклянных и кварцевых изделий. Сбор пролитой ртути. Очистка ртути способом фильтрации, механическим способом и возгонкой. Должен знать. Принцип работы насосов предварительного разрежения (форвакуумных), высоковакуумных (диффузионных), ртутных манометров. Краткую характеристику методов определения кислорода, водорода. Влияние газов на свойства металлов.

Физико-химические основы метода вакуум-нагрева. Методы анализа газов. Химические основы метода низкотемпературной конденсации. Устройство электрической печи сопротивления. Правила обращения с химическими реактивами, ртутью и жидким азотом. Инструкции по работе на стеклянных ртутно-вакуумных установках..

Значения в других словарях
Лаборант Минералогического Анализа 4-й Разряд

Характеристика работ. Количественный минералогический анализ проб, исходного сырья, промежуточных продуктов и готовой продукции титано-циркониевых руд в соответствии с утвержденными методами. Количественный минералогический анализ дистенсиллиманитовой смеси с применением люминесцентного осветителя. Разделение шлихов с определением количественных соотношений между минералами. Выделение мономинеральных фракций и определение плотности минерала. Получение тяжелых жидкостей с различным удельным весом..

Лаборант Минералогического Анализа 5-й Разряд

Характеристика работ. Выбор методики и проведение полного количественного минералогического анализа нестандартных многокомпонентных проб титано-циркониевых руд под микроскопами различных типов. Анализ проб искусственного рутила и новых видов продукции, получаемых на основе концентратов. Количественный минералогический анализ шлихов и продуктов обогащения с визуальным определением содержания минералов и полным их описанием. Проведение контрольных анализов. Настройка микроскопов. Участие в разрабо..

Лаборант По Анализу Газов В Металлах 3-й Разряд

Характеристика работ. Определение газов в металлах на различных установках методами вакуум-плавления, масс-спектральным и хроматографическим. Подбор массы образцов при анализе изотопным методом. Проведение изотопного обмена. Включение и разгонка масс-спектрометра. Сбор газов для последующего анализа на масс-спектрометре и хроматографе. Обнаружение течи в вакуумных установках. Химическая очистка ртути. Должен знать. Устройство установок вакуум-плавления, хроматографов, насосов предварительного ра..

Лаборант По Анализу Газов В Металлах 4-й Разряд

Характеристика работ. Выполнение нестандартных определений газов в металлах методом вакуум-плавления. Проведение одновременного определения содержания нескольких газов с применением масс-спектрометра, хроматографа. Оценка погрешности определения на установках вакуум-плавления. Выбор условий анализа. Температуры, длительности ведения анализа и т.д. Проведение замеров изотопных и хроматографических пиков. Запись и обработка результатов измерений. Подготовка масс-спектрометра к производству замеров..

Дополнительный поиск Лаборант По Анализу Газов В Металлах 2-й Разряд Лаборант По Анализу Газов В Металлах 2-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборант По Анализу Газов В Металлах 2-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборант По Анализу Газов В Металлах 2-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 47 символа