Лаборант По Анализу Газов И Пыли 2-й Разряд

137

Характеристика работ. Проведение простых и средней сложности анализов воздуха в производственных помещениях. Анализ газов, отходящих из металлургических печей. Анализ запыленности шахтного воздуха. Анализ потерь металлов через выхлопные трубы фильтров пылеуловителей. Должен знать. Элементарные основы пылегазового анализа. Краткую характеристику методов определения кислорода, водорода. Основные свойства газов, воздуха и пыли. Правила обращения с химическими реактивами, ртутью и жидким азотом..

Значения в других словарях
Лаборант По Анализу Газов В Металлах 4-й Разряд

Характеристика работ. Выполнение нестандартных определений газов в металлах методом вакуум-плавления. Проведение одновременного определения содержания нескольких газов с применением масс-спектрометра, хроматографа. Оценка погрешности определения на установках вакуум-плавления. Выбор условий анализа. Температуры, длительности ведения анализа и т.д. Проведение замеров изотопных и хроматографических пиков. Запись и обработка результатов измерений. Подготовка масс-спектрометра к производству замеров..

Лаборант По Анализу Газов В Металлах 5-й Разряд

Характеристика работ. Составление эталонных газовых смесей. Настройка хроматографа, масс-спектрометра по ртути, окиси углерода, азоту, водороду и эталонным газовым смесям. Обнаружение течи на масс-спектрометре и ее устранение. Определение состава газовой смеси. Изготовление дозировочных образцов, используемых при определении газа в металлах методом изотопного разбавления. Приготовление газовых смесей для градуировки. Градуировка с помощью газов масс-спектрометров и хроматографов. Расчет массовых..

Лаборант По Анализу Газов И Пыли 3-й Разряд

Характеристика работ. Проведение сложных анализов воздуха, замеры запыленности в производственных помещениях. Проведение экспресс-анализов газов и воздуха. Работа на высококачественном генераторе. Сбор газов для последующего анализа на масс-спектрометре и хроматографе. Подбор методов анализа воздуха на содержание газов и пыли. Должен знать. Основы пылегазового анализа. Устройство пылеуловителей, газоотходов, ловушек и электрических печей сопротивления. Правила пользования ионизационными и магнит..

Лаборант По Анализу Газов И Пыли 4-й Разряд

Характеристика работ. Проведение особо сложных анализов воздуха. Определение концентрации газа на хроматографе, составление эталонных газовых смесей. Настройка и калибрование хроматографа. Проверка коэффициента пневмометрических трубок. Участие в обследовании пылеуловителей для составления дефектных ведомостей. Участие в испытании и наладке пылеуловителей, дымососов, вентиляторов, эксгаустеров, в обработке материалов для характеристики работы оборудования и выдачи рекомендаций. Определение химич..

Дополнительный поиск Лаборант По Анализу Газов И Пыли 2-й Разряд Лаборант По Анализу Газов И Пыли 2-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборант По Анализу Газов И Пыли 2-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборант По Анализу Газов И Пыли 2-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 43 символа