Лаборант По Анализу Формовочных И Шихтовых Смесей 2-й Разряд

169

Характеристика работ. Испытание на специальных приборах формовочных, шихтовых, стержневых смесей, строительных и огнеупорных материалов на влажность, механическую прочность, зернистость, газопроницаемость. Определение тонины помола, равномерности измерения объема, ступени усушки и усадки, объемной массы и других необходимых показателей. Подготовка образцов для испытаний. Проверка качества формовочных, шихтовых, стержневых и строительных материалов на рабочих местах. Контроль правильности применения в производстве материалов и соблюдения установленных технологических режимов. Запись результатов испытаний по установленным формам. Должен знать. Свойства и назначение формовочных, шихтовых, стержневых смесей, строительных и огнеупорных материалов.

Принцип работы приборов и аппаратов, применяемых для испытаний. Методику проведения испытаний. Методы контроля и правильного испытания образцов. Правила обращения с электронагревательными приборами. Порядок записи результатов проведенных испытаний..

Значения в других словарях
Лаборант По Анализу Газов И Пыли 4-й Разряд

Характеристика работ. Проведение особо сложных анализов воздуха. Определение концентрации газа на хроматографе, составление эталонных газовых смесей. Настройка и калибрование хроматографа. Проверка коэффициента пневмометрических трубок. Участие в обследовании пылеуловителей для составления дефектных ведомостей. Участие в испытании и наладке пылеуловителей, дымососов, вентиляторов, эксгаустеров, в обработке материалов для характеристики работы оборудования и выдачи рекомендаций. Определение химич..

Лаборант По Анализу Люминофоров 4-й Разряд

Характеристика работ. Проведение анализов люминофоров для цветного телевидения по установленным методикам. Определение плотности порошковой пробы пикнометрическим методом. Расчет времени осаждения различных фракций. Снятие кривой осаждения порошковой пробы в жидкости. Обработка кривой осаждения и вычисление гранулометрического состава люминофора. Определение яркости люминофоров на разборной электронно-лучевой трубке или на разборной электронной пушке. Снятие спектральных характеристик люминофоро..

Лаборант По Анализу Формовочных И Шихтовых Смесей 3-й Разряд

Характеристика работ. Испытание шихтовых и формовочных смесей для жаропрочных сплавов. Наладка приборов и аппаратов, применяемых для испытаний. Составление рецептов на приготовление формовочных, шихтовых и стержневых смесей для чугунных, стальных, цветных отливок и жаропрочных сплавов, строительных и огнеупорных материалов. Должен знать. Свойства и характеристики всевозможных формовочных, шихтовых, стержневых смесей, строительных и огнеупорных материалов. Устройство приборов и аппаратов, применя..

Лаборант По Ультразвуковой Технике 3-й Разряд

Характеристика работ. Расчет, изготовление, согласование и испытание ультразвуковых преобразователей. Установление оптимальных параметров ультразвуковых колебаний по технологическому и физическому эффекту обработки. Ведение методической документации. Выполнение заданного комплекса работ по экспериментальным схемам с ультразвуковыми электроакустическими преобразователями однопакетного пользования с плоским фронтом волны. Расчет, изготовление и испытание согласующих элементов акустических систем в..

Дополнительный поиск Лаборант По Анализу Формовочных И Шихтовых Смесей 2-й Разряд Лаборант По Анализу Формовочных И Шихтовых Смесей 2-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборант По Анализу Формовочных И Шихтовых Смесей 2-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборант По Анализу Формовочных И Шихтовых Смесей 2-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 60 символа