Лаборант По Ультразвуковой Технике 3-й Разряд

120

Характеристика работ. Расчет, изготовление, согласование и испытание ультразвуковых преобразователей. Установление оптимальных параметров ультразвуковых колебаний по технологическому и физическому эффекту обработки. Ведение методической документации. Выполнение заданного комплекса работ по экспериментальным схемам с ультразвуковыми электроакустическими преобразователями однопакетного пользования с плоским фронтом волны. Расчет, изготовление и испытание согласующих элементов акустических систем в соответствии с методикой на постановку эксперимента и действующей нормативной документацией под руководством лаборанта более высокой квалификации. Должен знать. Устройство и правила настройки энергетического, акустического, электроизмерительного, механического, специального лабораторного оборудования, приборов и аппаратуры, предусмотренной методикой на постановку эксперимента.

Технологию изготовления электроакустических преобразователей специального технологического назначения однопакетного исполнения с плоским фронтом волны. Технологию монтажа и правила согласования элементов акустических систем в соответствии с предъявляемыми требованиями и методикой на постановку эксперимента. Правила согласования элементов экспериментальной схемы в режимах на обработку изделий. Правила согласования, калибровки и регулирования электроизмерительных приборов и фиксирующих устройств, являющихся элементами экспериментальной схемы. Назначение, технологию обработки изоляционных материалов, лаков, клеев, припоев, присадок, флюсов, растворителей, реактивов, правила пользования ими в процессе выполнения работ.

Характеристику, назначение, технологию обработки основных материалов, применяемых для изготовления ультразвуковых электроакустических преобразователей. Правила выполнения текущего ремонта энергетического, электроизмерительного и механического оборудования. Основы электротехники, промышленной электроники, технологии приборостроения. Сведения о допусках и посадках. Элементарные основы физики металлов, металловедения, неорганической и органической химии. Физические основы теории колебаний, электроакустики, гидроакустики, электро- и радиоизмерения, дефектоскопии, оптических линейных измерений и угловых величин..

Значения в других словарях
Лаборант По Анализу Формовочных И Шихтовых Смесей 2-й Разряд

Характеристика работ. Испытание на специальных приборах формовочных, шихтовых, стержневых смесей, строительных и огнеупорных материалов на влажность, механическую прочность, зернистость, газопроницаемость. Определение тонины помола, равномерности измерения объема, ступени усушки и усадки, объемной массы и других необходимых показателей. Подготовка образцов для испытаний. Проверка качества формовочных, шихтовых, стержневых и строительных материалов на рабочих местах. Контроль правильности примене..

Лаборант По Анализу Формовочных И Шихтовых Смесей 3-й Разряд

Характеристика работ. Испытание шихтовых и формовочных смесей для жаропрочных сплавов. Наладка приборов и аппаратов, применяемых для испытаний. Составление рецептов на приготовление формовочных, шихтовых и стержневых смесей для чугунных, стальных, цветных отливок и жаропрочных сплавов, строительных и огнеупорных материалов. Должен знать. Свойства и характеристики всевозможных формовочных, шихтовых, стержневых смесей, строительных и огнеупорных материалов. Устройство приборов и аппаратов, применя..

Лаборант По Ультразвуковой Технике 4-й Разряд

Характеристика работ. Установление оптимальных параметров ультразвуковых колебаний по технологическому и физическому эффектам обработки при выполнении заданного комплекса работ по электроакустическим системам однопакетного исполнения, со сложным фронтом волны. Выполнение работ по гидродинамическим преобразователями расчетом, изготовлением, согласованием и испытанием и по электроакустическим системам многопакетного исполнения с плоским или объемно-симметричным характером фронта волны под руководс..

Лаборант По Ультразвуковой Технике 5-й Разряд

Характеристика работ. Установление оптимальных параметров ультразвуковых колебаний по технологическому и физическому эффектам обработки при выполнении заданного комплекса работ по гидродинамическим преобразователям и электроакустическим системам многопакетного исполнения, с плоским или объемно-симметричным характером фронта волны и со сложным фронтом волны, состоящим поэлементно или совокупно из узлов, изготовленных на базе пьезоэлектрических, магнитострикционных или ферритовых преобразователей...

Дополнительный поиск Лаборант По Ультразвуковой Технике 3-й Разряд Лаборант По Ультразвуковой Технике 3-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборант По Ультразвуковой Технике 3-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборант По Ультразвуковой Технике 3-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 45 символа