Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 2-й Разряд

172

Характеристика работ. Физико-механические испытания металлов, сырья, изделий, сплавов, различных материалов, полуфабрикатов и готовой продукции на прочность, растяжение, изгиб, термостойкость, сжатие, усилие съема и проталкивания, разрыв, твердость, воздухонепроницаемость, вязкость, мушковатость, скручивание, толщину, влажность, водоупорность, зажиренность и другие качественные показатели на контрольно-проверочных установках, на приборах Роквелла, Бринелля и др. В соответствии с действующими инструкциями. Измерение электрического сопротивления мостовым методом и методом ампервольтметра. Определение плотности гидростатистическим взвешиванием. Проверка размеров ячеек и плотности узлов и соединений. Определение процента усадки и приклея.

Ведение установленных контрольно-учетных записей испытаний. Подготовка и обезжиривание пробы образцов для испытаний. Подбор и подготовка приборов и аппаратов к испытаниям. Наладка приборов и аппаратов под руководством лаборанта более высокой квалификации. Приготовление проявителя и фиксажа по заданной рецептуре, обработка фотобумаги, пленки и пластинок, изготовление отпечатков с фотонегативов. Должен знать. Классификацию физико-механических испытаний. Основные физико-механические свойства испытуемых металлов и материалов. Элементарные сведения об электрических свойствах металлов и неметаллических материалов. Удельное электрическое сопротивление. Способы определения плотности электролита. Методику подготовки образцов для испытаний.

Основы электротехники в пределах выполняемой работы. Правила хранения и употребления фотоматериалов. Химических реактивов, фотобумаги, фотопластинок. Способы приготовления проявителя и фиксажа по рецепту. Порядок отбора и оформления образцов по видам и свойствам анализируемых материалов, сырья, полуфабрикатов и готовой продукции. Принцип работы обслуживаемого оборудования и правила обращения с ним в процессе проведения анализа и испытаний. Систему записи результатов испытаний. Государственные стандарты и технические условия на проведение испытаний. Назначение контрольно-измерительных приборов, инструментов и правила пользования ими..

Значения в других словарях
Лаборант По Ультразвуковой Технике 4-й Разряд

Характеристика работ. Установление оптимальных параметров ультразвуковых колебаний по технологическому и физическому эффектам обработки при выполнении заданного комплекса работ по электроакустическим системам однопакетного исполнения, со сложным фронтом волны. Выполнение работ по гидродинамическим преобразователями расчетом, изготовлением, согласованием и испытанием и по электроакустическим системам многопакетного исполнения с плоским или объемно-симметричным характером фронта волны под руководс..

Лаборант По Ультразвуковой Технике 5-й Разряд

Характеристика работ. Установление оптимальных параметров ультразвуковых колебаний по технологическому и физическому эффектам обработки при выполнении заданного комплекса работ по гидродинамическим преобразователям и электроакустическим системам многопакетного исполнения, с плоским или объемно-симметричным характером фронта волны и со сложным фронтом волны, состоящим поэлементно или совокупно из узлов, изготовленных на базе пьезоэлектрических, магнитострикционных или ферритовых преобразователей...

Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 3-й Разряд

Характеристика работ. Физико-механические испытания сырья, материалов, полуфабрикатов и готовой продукции с выполнением работ по обработке и обобщению результатов проведенных испытаний. Выполнение расчетов по определению показателей качества материалов, сырья, полуфабрикатов и готовой продукции. Определение соответствия испытуемых образцов государственным стандартам и техническим условиям. Подготовка опытных образцов в лабораторных условиях. Определение тонины помола, равномерности изменения объ..

Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 4-й Разряд

Характеристика работ. Определение магнитной восприимчивости, магнитной проницаемости, остаточной индукции, коэрцитивной силы. Снятие петли гистерезиса на пермеаметре. Проверка проволоки на гомогенность и на термоэлектродвижущую силу с эталонами. Термостатирование холодных спаев термопар. Снятие термических циклов охлаждения и нагрева образца. Создание в установках высокого вакуума, замеры его вакуумметрами. Определение теплопроводности, теплоемкости и электрической проводимости. Определение коэф..

Дополнительный поиск Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 2-й Разряд Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 2-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 2-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 2-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 53 символа