Лаборант По Электроизоляционным Материалам 3-й Разряд

153

Характеристика работ. Проведение опытов в процессе отработки технологических режимов изолирования электроэлементов. Подготовка вакуумных камер и автоклавов. Опытное изолирование электроэлементов сложной конструкции. Контроль качества изолированных элементов, проверка на отсутствие обрывов, измерение сопротивления изоляции и др. Склеивание томных изделий. Прессование образцов и деталей из различных пластмасс. Ведение рабочих записей в журналах, составление протоколов и графических зависимостей по результатам измерений. Подготовка образцов для измерений диэлектрических характеристик. Проведение измерений и расчетов емкости, электрической прочности, удельных (объемного и поверхностного) сопротивлений. Проведение испытаний диэлектриков в соответствии с требованиями государственного стандарта и технических условий.

Составление простых электрических схем под руководством лаборанта более высокой квалификации. Должен знать. Основные сведения по органической химии и электротехнике. Назначение изоляционных материалов и их диэлектрические свойства. Назначение и основные свойства лаков, эмалей и других изоляционных материалов. Устройство контрольно-измерительных приборов и инструментов. Расчетные формулы государственных стандартов по методике испытания диэлектриков. Устройство автоклавов, барокамер, гидравлических прессов и другого обслуживаемого оборудования..

Значения в других словарях
Лаборант По Физико-механическим Испытаниям 6-й Разряд

Характеристика работ. Проведение физико-механических испытаний для определения электропроводности и температурного коэффициента сопротивления в образцах микронного сечения повышенной сложности. Снятие термокинематических кривых на анизометре и дилатометре при температурах от -196 град. С и выше. Определение тепловых свойств веществ методом электронной бомбардировки. Включение, обслуживание и выключение высокотемпературных нагревателей. Измерение электропроводности, теплопроводности, коэффициента..

Лаборант По Электроизоляционным Материалам 2-й Разряд

Характеристика работ. Определение вязкости жидких материалов. Приготовление в соответствии с технологическими инструкциями образцов лаков, клеев и компаундов с предварительным проведением работ по подготовке их компонентов. Вакуумная сушка, обжиг, просеивание и другие операции. Подготовка материалов для прессования образцов и изделий из полиэтилена, фторопласта и других пластмасс. Проведение опытных процессов изолирования электроэлементов простой конструкции лаками, эмалями, компаундами. Работа ..

Лаборант По Электроизоляционным Материалам 4-й Разряд

Характеристика работ. Проверка технологических свойств новых изоляционных материалов и клеев в соответствии с производственной инструкцией. Контрольные испытания изоляционных материалов в соответствии с требованиями государственных стандартов и техническими условиями. Выбор технологических режимов изолирования, склеивания и прессования изделий и электроэлементов. Наладка и регулирование вакуумных камер, автоклавов и прессового оборудования. Проведение измерений и расчетов всех диэлектрических ха..

Лаборант По Электроизоляционным Материалам 5-й Разряд

Характеристика работ. Проверка свойств новых изоляционных материалов и участие в разработке технологических процессов изолирования новых изделий различной сложности. Работа на различном технологическом оборудовании лаборатории. Проведение измерений и обработка диэлектрических характеристик изоляционных материалов. Выбор методик и проведение испытаний в различных условиях в соответствии с техническими заданиями. Оформление и анализ результатов испытаний. Работа с аппаратурой высоких классов точно..

Дополнительный поиск Лаборант По Электроизоляционным Материалам 3-й Разряд Лаборант По Электроизоляционным Материалам 3-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборант По Электроизоляционным Материалам 3-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборант По Электроизоляционным Материалам 3-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 53 символа