Лаборант Пробирного Анализа 3-й Разряд

137

Характеристика работ. Проведение простых и средней сложности анализов на содержание драгоценных металлов в изделиях, сплавах, припоях, полуфабрикатах и отходах производства. Анализ припоев из цветных металлов, золы, полученной от сжигания отходов производства, на содержание в ней драгоценных металлов по принятой методике. Приготовление титрованных и процентных растворов и оксидировочной смеси. Ведение процесса шихтовки, обжига, плавки, растворения, фильтрования, шерберования и купеляции проб. Взвешивание драгоценных металлов. Обслуживание нагревательных приборов. Запись результатов анализа. Должен знать. Методы проведения анализа на содержание драгоценных металлов. Назначение и свойства применяемых реактивов. Устройство муфельных печей, электроприборов и лабораторного оборудования.

Правила пользования техническими и аналитическими весами, вискозиметрами, ареометрами и пр. Температурные режимы процессов. Режимы сжигания топлива и подачи воздуха..

Значения в других словарях
Лаборант По Электроизоляционным Материалам 4-й Разряд

Характеристика работ. Проверка технологических свойств новых изоляционных материалов и клеев в соответствии с производственной инструкцией. Контрольные испытания изоляционных материалов в соответствии с требованиями государственных стандартов и техническими условиями. Выбор технологических режимов изолирования, склеивания и прессования изделий и электроэлементов. Наладка и регулирование вакуумных камер, автоклавов и прессового оборудования. Проведение измерений и расчетов всех диэлектрических ха..

Лаборант По Электроизоляционным Материалам 5-й Разряд

Характеристика работ. Проверка свойств новых изоляционных материалов и участие в разработке технологических процессов изолирования новых изделий различной сложности. Работа на различном технологическом оборудовании лаборатории. Проведение измерений и обработка диэлектрических характеристик изоляционных материалов. Выбор методик и проведение испытаний в различных условиях в соответствии с техническими заданиями. Оформление и анализ результатов испытаний. Работа с аппаратурой высоких классов точно..

Лаборант Пробирного Анализа 4-й Разряд

Характеристика работ. Проведение сложных анализов на содержание драгоценных металлов в изделиях, сплавах, полуфабрикатах, материалах и отходах производства. Контрольные химические анализы растворов, полученных с производственных участков (травильных, пассивирующих, щелочных), анализ ванн золочения, серебрения и промышленных вод гальванического отделения и пр. Испытание изделий, содержащих драгоценные металлы, на коррозию, термостойкость и химическую стойкость. Контрольные анализы проб на различн..

Лаборант Пробирного Анализа 5-й Разряд

Характеристика работ. Проведение особо сложных пробирных анализов золотых и платиновых сплавов, а также отходов от них. Особо сложные анализы припоев на содержание драгоценных металлов в них. Должен знать. Методы пробирного анализа драгоценных металлов. Кинематические, электрические схемы и способы проверки на точность различных моделей оборудования. Конструкцию обслуживаемого оборудования. Требуется среднее специальное образование.. ..

Дополнительный поиск Лаборант Пробирного Анализа 3-й Разряд Лаборант Пробирного Анализа 3-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборант Пробирного Анализа 3-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборант Пробирного Анализа 3-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 38 символа