Лаборант Пробирного Анализа 5-й Разряд

219

Характеристика работ. Проведение особо сложных пробирных анализов золотых и платиновых сплавов, а также отходов от них. Особо сложные анализы припоев на содержание драгоценных металлов в них. Должен знать. Методы пробирного анализа драгоценных металлов. Кинематические, электрические схемы и способы проверки на точность различных моделей оборудования. Конструкцию обслуживаемого оборудования. Требуется среднее специальное образование..

Значения в других словарях
Лаборант Пробирного Анализа 3-й Разряд

Характеристика работ. Проведение простых и средней сложности анализов на содержание драгоценных металлов в изделиях, сплавах, припоях, полуфабрикатах и отходах производства. Анализ припоев из цветных металлов, золы, полученной от сжигания отходов производства, на содержание в ней драгоценных металлов по принятой методике. Приготовление титрованных и процентных растворов и оксидировочной смеси. Ведение процесса шихтовки, обжига, плавки, растворения, фильтрования, шерберования и купеляции проб. Вз..

Лаборант Пробирного Анализа 4-й Разряд

Характеристика работ. Проведение сложных анализов на содержание драгоценных металлов в изделиях, сплавах, полуфабрикатах, материалах и отходах производства. Контрольные химические анализы растворов, полученных с производственных участков (травильных, пассивирующих, щелочных), анализ ванн золочения, серебрения и промышленных вод гальванического отделения и пр. Испытание изделий, содержащих драгоценные металлы, на коррозию, термостойкость и химическую стойкость. Контрольные анализы проб на различн..

Лаборант Рентгеноспектрального Анализа 2-й Разряд

Характеристика работ. Подготовка образцов (проб) к анализу и рентгеноспектрального аппарата к работе. Выполнение анализа по принятым методикам под руководством лаборанта более высокой квалификации. Расчет градуировочных зависимостей. Выполнение расчетов по определению концентраций анализируемых элементов. Ведение записей в журнале. Должен знать. Принцип рентгеноспектрального анализа. Назначение отдельных узлов аппаратов и принципов их действия. Правила работы на аппаратах с простейшей регистраци..

Лаборант Рентгеноспектрального Анализа 3-й Разряд

Характеристика работ. Проведение качественного и количественного рентгеноспектрального анализа серии проб по принятой методике. Подготовка и контроль за качеством образцов (проб) для анализа. Приготовление синтетических эталонов и растворов. Составление плана проведения анализа серии проб. Градуировка рентгеноспектрального аппарата. Корректировка аналитических графиков по эталонам. Наблюдение за работой аппаратуры. Обработка показаний приборов по градуированным графикам или таблицам. Обработка и..

Дополнительный поиск Лаборант Пробирного Анализа 5-й Разряд Лаборант Пробирного Анализа 5-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборант Пробирного Анализа 5-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборант Пробирного Анализа 5-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 38 символа