Лаборант-кристаллооптик 4-й Разряд

134

Характеристика работ. Определение иммерсионным методом фазового и гранулометрического состава спецглиноземов различных марок. Определение минералогического и гранулометрического состава продуктов абразивного производства. Проведение дисперсионного минералогического (количественного и качественного) и структурного анализов. Приготовление качественных лифов и полировок из различных минералов обогатительного и металлургического производства. Выполнение нестандартных комплексных анализов при проведении исследовательских работ в процессе получения глинозема различных марок и корунда. Отработка режима работы печей кальцинации в глиноземном производстве и технологического цикла седиментации, гидроклассификации, дробления, рассева в абразивном производстве.

Запись результатов анализа в журнал. Должен знать. Основы минералогии. Методику и технические условия проведения минералогического и структурного анализов продуктов металлургического, обогатительного производства и производства глинозема. Технологию производства и основные свойства исследуемых продуктов. Устройство и принцип работы шлифовально-полировальных станков. Технику приготовления шлифов и полировок, размеры зерен минералов, правила набора и состав иммерсионных жидкостей. Способы определения распределения ценных компонентов по минералам, а также между свободными зернами, сростками минералов. Технические требования при систематизации и обработке результатов исследований..

Значения в других словарях
Лаборант Электромеханических Испытаний И Измерений 4-й Разряд

Характеристика работ. Проверка, настройка и сдача испытанных сложных электромеханических приборов и электронных узлов средней сложности. Проверка основных параметров приборов в разных климатических условиях. Юстировка и отладка электронных узлов средней сложности. Испытание высоковольтного электрооборудования. Измерение омического сопротивления обмоток, характеристик трансформации. Испытание новых изоляционных материалов. Наладка и регулирование вакуумных камер, автоклавов и прессового оборудова..

Лаборант-кристаллооптик 3-й Разряд

Характеристика работ. Анализ электролита на криолитовое отношение. Определение фазового состава глинозема точечным подсчетом на лейкоцитарной машинке, минералогического состава боксита и структуры анализируемых веществ. Определение величины отверстия сит. Приготовление тонких шлифов. Визуальный подсчет зерен под микроскопом при интенсивном освещении поля зрения. Отбор проб и производство контрольных анализов. Запись результатов анализа в журнал. Должен знать. Основы физической химии и кристаллоо..

Лаборант-металлограф 2-й Разряд

Характеристика работ. Металлографический анализ спецсплавов углеродистых сталей, чугунов и сплавов на алюминиевой, магниевой и медной основах. Подготовка образцов спецсплава к металлографическим испытаниям. Травление образцов в щелочных и кислотных растворах. Определение основных структурных составляющих металлов и дефектов по эталонам. Проверка твердости контрольных термообработанных образцов на приборах Роквелла, Бринелля и Виккерса. Определение глубины обезуглероженного слоя и размеров зерна...

Лаборант-металлограф 3-й Разряд

Характеристика работ. Металлографический структурный и количественный анализ макро- и микроструктуры легированных сталей, проб черных и цветных металлов. Приготовление микро- и макрошлифов и маркировка их. Установление степени загрязненности металла неметаллическими включениями. Классификация дефектов стали по макро- и микроструктуре и излому согласно эталонам и баллам, установленным техническими условиями и стандартами. Контроль глубины газонасыщенного слоя в сплавах. Контроль температуры оптич..

Дополнительный поиск Лаборант-кристаллооптик 4-й Разряд Лаборант-кристаллооптик 4-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборант-кристаллооптик 4-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборант-кристаллооптик 4-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 34 символа