Лаборант-микробиолог 4-й Разряд

140

Характеристика работ. Ведение процесса ферментации антибиотиков и других препаратов биосинтеза в лабораторных условиях. Установка и проверка точных или сложных титров. Сборка лабораторного оборудования. Фармакологическая проверка и испытание препаратов и полупродуктов на токсичность и пирогенность. Производство потенциометрических и микробиологических испытаний. Определение активности готового продукта и полупродукта биологическим методом. Соблюдение стерильности препаратов и вспомогательных материалов. Оформление и расчет результатов анализов. Должен знать. Основы микробиологии, микрологии и химии в пределах выполняемой работы. Назначение и свойства применяемых реактивов. Правила сборки лабораторных установок. Методы установки точных и сложных титров.

Устройство и правила пользования контрольно-измерительными приборами. Технические условия и государственные стандарты на проводимые анализы. Правила ведения технической документации на выполняемые работы..

Значения в других словарях
Лаборант-металлограф 5-й Разряд

Характеристика работ. Металлографический анализ макро- и микроструктуры спецсплавов и тугоплавких металлов. Составление заключений и рекомендаций по результатам исследований. Определение вторичных фаз в жаропрочных сплавах методом вакуумного окрашивания. Исследование структуры металлов и сплавов методом высокотемпературной "вакуумной металлографии" на установках. Определение кинетики роста аустенитного зерна. Определение мартенситной точки. Испытание образцов при высоких температурах в вакууме п..

Лаборант-микробиолог 3-й Разряд

Характеристика работ. Приготовление питательных сред, растворов реактивов, установка ориентировочных титров, монтаж колб для посева спорового материала и проведение анализов. Определение pН, стерильности, активности по иодометрии и полярометрии биологическим и другими методами. Разлив питательных сред в чашки Петри, пробирки. Подготовка посевного материала. Посевы в колбах. Сборка лабораторного оборудования, фармакологическая проверка и испытание препаратов и полупродуктов на токсичность и пирог..

Лаборант-полярографист 3-й Разряд

Характеристика работ. Проведение простых однородных двух-трех видов анализов сухих проб и растворов полярографическим методом по установленной методике. Качественное и количественное определение электролита по форме полученных кривых, запись результатов анализов. Должен знать. Основные свойства материалов проб и растворов. Методику проведения анализа. Правила записи результатов анализов.. ..

Лаборант-полярографист 4-й Разряд

Характеристика работ. Проведение нестандартных анализов сухих проб и растворов полярографическим методом по установленной методике с применением аппаратуры, работающей под глубоким вакуумом или высоким давлением. Определение концентрации ионов в растворе. Проведение анализов металлических проб (чушковый цинк, кадмий и т.д.). Текущий ремонт обслуживаемого оборудования. Должен знать. Устройство полярографов различных типов, аналитических весов и электроприборов. Основы аналитической химии и поляро..

Дополнительный поиск Лаборант-микробиолог 4-й Разряд Лаборант-микробиолог 4-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборант-микробиолог 4-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборант-микробиолог 4-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 31 символа