Лампсум

108

(англ. Lumpsum) -1) твердая сумма, выплачиваемая аккордно за фрахт судна независимо от веса груза. Л. Обычно практикуется в случаях, когда перевозится разнохарактерный груз, массу и объем которого заранее трудно определить, либо когда фрахтователи не могут гарантировать полное использование грузоподъемности или грузовместимости судна. Обычно фрахтователи, соглашаясь на фрахт Л., требуют включения в чартер данных о гарантированной грузоподъемности и грузовместимости судна, с тем, чтобы лишить судовладельцев возможности ограничения количества принимаемого на судно груза, что в таких случаях является для них выгодным. 2) крупная сумма, общая сумма..

Значения в других словарях
Лампсум

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Лампсум

См. Люмпсум. ..

Лампсум

(англ. Lumpsum) -1) твердая сумма, выплачиваемая аккордно за фрахт судна независимо от веса груза. Л. Обычно практикуется в случаях, когда перевозится разнохарактерный груз, массу и объем которого заранее трудно определить, либо когда фрахтователи не могут гарантировать полное использование грузоподъемности или грузовместимости судна. Обычно фрахтователи, соглашаясь на фрахт Л., требуют включения в чартер данных о гарантированной грузоподъемности и грузовместимости судна, с тем, чтобы лишить суд..

Лампсум

(англ. Lumpsum)1) твердая сумма, выплачиваемая аккордно за фрахт судна независимо от веса груза. Л. Обычно практикуется в случаях, когда перевозится разнохарактерный груз, массу и объем которого заранее трудно определить, либо когда фрахтователи не могут гарантировать полное использование грузоподъемности или грузовместимости судна. Обычно фрахтователи, соглашаясь на фрахт Л., требуют включения в чартер данных о гарантированной грузоподъемности и грузовместимости судна, с тем, чтобы лишить судо..

Лазутчики (соглядатаи, военные шпионы)

Лица. Выполняющие тайные разведывательные операции в расположении войск или в тылу противника с целью сбора сведений, имеющих военное значение. Ст. 46 Дополнительного протокола 1 к Женевским конвенциям 1949 г. О защите жертв войны устанавливает, что "лицо из состава вооруженных сил. Попадающее во власть противной стороны в то время, когда оно занимается шпионажем, не имеет права на статус военнопленного и с ним могут обращаться как со шпионом". По законодательству РФ указанные лица подпадают под..

Ламаизм

(тибет.) Одно из течений в буддизме, возникшее на Тибете в VII в., в XVI-XVIII вв., получившее широкое распространение в Монголии, у калмыков, бурятов.. ..

Лампсум-роялти

- фиксированная арендная плата.. ..

Ландрат

(Landrat) - 1) в России в 1713-1719 гг. Советник от дворян уезда при губернаторе. 2) в Германии глава местного управления. 3) в некоторых кантонах Швейцарии - законодательный орган.. ..

Дополнительный поиск Лампсум Лампсум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лампсум" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лампсум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа