Магазин Беспошлинной Торговли

183

Таможенный режим, при котором товары реализуются под таможенным контролем на таможенной территории РФ (в аэропортах, портах, открытых для международного сообщения, и иных местах, определяемых таможенными органами РФ) без взимания таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам мер экономической политики. В развитие соответствующих норм ТК (ст. 52-57)приказом ГТК от 9 июня 1994 г. № 256 было утверждено специальное Положение о магазинах беспошлинной торговли.М.б.т. Могут учреждаться в пунктах пропуска через границу РФ, предназначенных для пересечения границы физическими лицами. Территория М.б.т. (торговых залов, подсобных помещений и склада) является зоной таможенного контроля. В соответствии со ст. 53 ТК и указанным Положением в магазинах беспошлинной торговли могут реализовываться любые товары, кроме тех, которые запрещены к ввозу в РФ, вывозу из нее, а также иных товаров, перечень которых может определить ГТК.Особенности беспошлинной торговли проявляются в сравнении с другими таможенными режимами, в частности с режимом таможенного склада.

От последнего М.б.т. Отличается главным образом целью помещения под таможенный режим - не для хранения товаров в течение определенного срока, а для его оперативной продажи. Товары, приобретенные в М.б.т., должны быть вывезены за пределы таможенной территории РФ. Основное отличие таможенного М.б.т. От режима импорта состоит в том, что товар иностранного производства реализуется на таможенной территории РФ без взимания таможенных платежей. Однако в качестве объекта режима М.б.т. Могут выступать как товары иностранного происхождения, так и отечественные. Те и другие предназначаются только для физических лиц. Ответственность за соблюдение условий использования таможенного режима, в том числе за уплату таможенных платежей, несет лицо, владеющее М.б.т.Статья 54 ТК предусматривает, что М.б.т.

Учреждаются и могут осуществляться только российскими лицами при наличии соответствующей лицензии ГТК. Лицензия на право учреждения М.б.т. Выдается владельцу помещения, находящегося в пункте пропуска либо на прилегающей к нему территории в регионе деятельности одной таможни или одного таможенного поста, если этот пост имеет свой регион деятельности.Таможня, в зоне деятельности которой функционирует М.б.т., вправе устанавливать соответствующие конкретные требования к обустройству, оборудованию и месту расположения магазина. Они не могут допускать изъятия товаров, помещенных под таможенный режим М.б.т. (помимо таможенного контроля), должны обеспечивать сохранность таких товаров и невозможность доступа к ним посторонних лиц.

Срок действия лицензии составляет 3 года. Передаче другому лицу она не подлежит. Владелец М.б.т. Обязан соблюдать условия лицензии и выполнять требования таможенных органов, представлять им соответствующую отчетность.Анисимов Л.Н..

Значения в других словарях
Магазин Беспошлинной Торговли

Продажа товаров на таможенной территории без взимания таможенных пошлин и налогов. В РФ такой магазин может быть организован только гражданином России при наличии лицензии ГТК РФ.. ..

Магазин беспошлинной торговли

Продажа товаров на таможенной территории без взимания таможенных пошлин и налогов. В РФ такой магазин может быть организован только гражданином России при наличии лицензии ГТК РФ.. ..

Магазин Беспошлинной Торговли

Таможенный режим, при котором товары реализуются под таможенным контролем на таможенной территории Российской федерации (в аэропортах, портах, открытых для международного сообщения, и иных местах, определяемых таможенными органами РФ) без взимания таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам мер экономической политики. Учреждается при наличии соответствующей лицензии (лицензии на учреждение магазина беспошлинной торговли). В таможенном режиме М.б.т. Могут реализовываться любые товары, з..

Магазин Беспошлинной Торговли

- таможенный режим, при котором товары реализуются под таможенным контролем на таможенной территории Российской федерации (в аэропортах, портах, открытых для международного сообщения, и иных местах, определяемых таможенными органами РФ) без взимания таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам мер экономической политики. Учреждается при наличии соответствующей лицензии (лицензии на учреждение магазина беспошлинной торговли). В таможенном режиме М.б.т. Могут реализовываться любые товары..

Магазин Беспошлинной Торговли

Таможенный режим, при котором товары реализуются под таможенным контролем на таможенной территории РФ (в аэропортах, портах, открытых для международного сообщения, и иных местах, определяемых таможенными органами РФ) без взимания таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам мер экономической политики. В развитие соответствующих норм ТК (ст. 52-57)приказом ГТК от 9 июня 1994 г. № 256 было утверждено специальное Положение о магазинах беспошлинной торговли. М.б.т. Могут учреждаться в пункт..

Магазин

- 1) предприятие розничной торговли, выступающее как юридическое лицо и находящееся в отдельном здании, торговом помещении. 2) биржевой термин, означающий дилерскую кампанию, занимающуюся куплей-продажей облигаций.. ..

Магазин (лавка)

Торговый объект розничной продажи товаров, занимающий обособленное здание или помещение и имеющее торговый зал для покупателей ПРИМЕЧАНИЕ - по товарной специализации может быть продовольственным, непродовольственным, смешанным (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Магазин-склад (en Cash And Carry)

Торговый объект, осуществляющий оптовую продажу товаров мелкими партиями субъектам хозяйствования по методу самообслуживания, как правило за наличный расчет с минимальной торговой надбавкой (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Магазин-склад По Оптовой Торговле

- это торговый объект, осу- ществляющий оптовую продажу товаров юридическим лицам, их обособленным подразделениям и индивидуальным предпринимателям по методу самообслуживания с минимальной торговой надбавкой. ("Правила работы магазинов-складов", утв. Постановлением Минторга РБ от 29.09.2000 N 17). ..

Дополнительный поиск Магазин Беспошлинной Торговли Магазин Беспошлинной Торговли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магазин Беспошлинной Торговли" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магазин Беспошлинной Торговли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 29 символа