Магнитометры

163

Устройства, предназначенные для измерения магнитного поля ов, являющихся внешними по отношению к прибору. Состоят из отдельного измерительного элемента магнитного поля и связанного с ним электронного блока, выходной сигнал которого является мерой магнитного поля..

Значения в других словарях
Магнаты

- название крупных феодалов в Западной Европе, в узком смысле - родовитая и богатая знать в феодальной Польше.. ..

Магнитные Градиентометры

Устройства, предназначенные для измерения пространственных изменений магнитных полей ов, являющихся внешними по отношению к данному прибору. Они состоят из одного элемента, измеряющего магнитное поле, и связанного с ним электронного блока, выходные сигналы которого являются мерой градиента магнитного поля.. ..

Мадагаскар (республика Мадагаскар, 1975-1992 Гг. - Демократическая Республика Мадагаскар)

- островное государство в Индийском океане, у юго-восточного побережья Африки. Независимость провозглашена 26 июня 1960 г. Столица -г. Антананариву. Административное деление. 6 провинций (фаритани). Конституция одобрена всенародным референдумом 19 августа 1992 г. Форма правления - республика. Глава государства - президент, избирается прямым всенародным голосованием сроком на 5 лет с правом переизбрания еще на один срок. Парламент - двухпалатный. Сенат формируется следующим образом. Часть сенатор..

Маджалла

- крупнейшая кодификация норм мусульманского права. Принята в Турции (Османской империи) в 1869-1877 гг. В рамках курса на модернизацию страны. Действие М. Распространялось на большинство арабских стран, входивших в состав Османской империи (за исключением Египта). М. Регулировала вопросы правоспособности, но не затрагивала семейных отношений, которые в соответствии с принципом свободы веры и "персонального права" последователей многочисленных сект и толков продолжали регулироваться различными т..

Магнитометры

— приборы для измерения напряженности магнитного поля. Применяются в магниторазведке для измерения магнитного поля Земли (полевые магнитометры) и изучения физ. Свойств г. П. И руд. В качестве чувствительного элемента (датчика) наиболее употребительны. Магнитная стрелка (стрелочные М., магнитные весы), магнитные материалы с нелинейными характеристиками (феррозондовые М.) и датчики, основанные на использовании явлений протонного резонанса (ядерные или протонные М.) или на зависимости опт. Явлений ..

Дополнительный поиск Магнитометры Магнитометры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнитометры" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнитометры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа