Мадридское Соглашение

188

- международная регистрация товарных знаков осуществляется посредством Мадридской системы регистрации, которую образуют Мадридское соглашение и Мадридский протокол. Административные функции Мадридской системы регистрации товарных знаков выполняет Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС). Принято в 1891г., подвергалось ряду пересмотров, последний из которых имел место в 1967г. В г. Стокгольме..

Значения в других словарях
Маджалла

- крупнейшая кодификация норм мусульманского права. Принята в Турции (Османской империи) в 1869-1877 гг. В рамках курса на модернизацию страны. Действие М. Распространялось на большинство арабских стран, входивших в состав Османской империи (за исключением Египта). М. Регулировала вопросы правоспособности, но не затрагивала семейных отношений, которые в соответствии с принципом свободы веры и "персонального права" последователей многочисленных сект и толков продолжали регулироваться различными т..

Мадридская Конвенция

Ряд стран – участниц Парижской конвенции по охране промышленной собственности в 1891 г. Подписали Конвенцию о международной регистрации товарных знаков. Новая редакция Конвенции была принята 12 июня 1973 г. Целью Конвенции является облегчение процедуры регистрации товарных знаков во всех странах-участницах.. ..

Мажоризация

- условное, осуществляемое в рекламных целях участие инвестора в предварительной подписке на акции, которые он в действительности не намерен приобретать.. ..

Мажоритарная Избирательная Система

Один из ви дов избирательных систем, при которой избранными считаются кандидаты, получившие большинство голосов избирателей по избирательному округу, где они баллотируются. Применяется во многих странах, в том числе и в РФ. Другой вид - пропорциональная избирательная система.М.и.с. Имеет свои разновидности и состоит в следующем. Территория государства или представительного органа разбивается на территориальные единицы - от каждой избирается чаще один, но порой два и более депутата. Каждый кандид..

Дополнительный поиск Мадридское Соглашение Мадридское Соглашение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мадридское Соглашение" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мадридское Соглашение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа