Макроэкономика

187

- раздел экономической науки, посвященный изучению крупномасштабных экономических явлений и процессов, относящихся к экономике страны, ее хозяйству в целом. Объектом изучения М. Являются сводные, обобщающие показатели по всему хозяйству, такие, как национальное богатство, валовой национальный и валовой внутренний продукт, национальный доход, суммарные государственные и частные инвестиции, общее количество денег в обращении. Одновременно М. Изучает средние по стране экономические показатели, такие, как средние доходы, средняя заработная плата, уровень инфляции, безработица, занятость, производительность труда. Предметом М. Т.ж. Являются обобщающие показатели роста, темпы увеличения или уменьшения величин, характеризующих экономику страны, и происходящие в ней экономические процессы, структурные пропорции..

Значения в других словарях
Макроэкономика

МАКРОЭКОНОМИКА - раздел экономической науки, исследующий экономику как целое, а также ее важнейшие составляющие (бизнес, государственный сектор и т. П.).. ..

Макроэкономика

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Макроэкономика

Раздел экономической науки, исследующий экономику как целое, а также ее важнейшие составляющие (бизнес, государственный сектор и т. П.).. ..

Макроэкономика

МАКРОЭКОНО́МИКА -и. Ж. Система взаимосвязей различных отраслей и сфер промышленности, сельского хозяйства. М. Страны.. ..

Макроэкономика

Раздел экономической науки, изучающий экономику в целом, с учетом влияния на нее всех внешних факторов. М. Использует обобщенные показатели, полученные путем агрегирования показателей отдельных отраслей экономики, а также макроэкономические модели зависимости между соответствующими показателями.. ..

Макроэкономика

Раздел экономической науки, посвященный изучению крупномасштабных экономических явлений и процессов, относящихся к экономике страны, ее хозяйству в целом. Объектом изучения М. Являются сводные, обобщающие показатели по всему хозяйству, такие, как национальное богатство, валовой национальный и валовой внутренний продукт, национальный доход, суммарные государственные и частные инвестиции, общее количество денег в обращении. Одновременно М. Изучает средние по стране экономические показатели, такие,..

Макроэкономика

- раздел экономической науки, посвященный изучению крупномасштабных экономических явлений и процессов, относящихся к экономике страны, ее хозяйству в целом. Объектом изучения М. Являются сводные, обобщающие показатели по всему хозяйству, такие, как национальное богатство, валовой национальный и валовой внутренний продукт, национальный доход, суммарные государственные и частные инвестиции, общее количество денег в обращении. Одновременно М. Изучает средние по стране экономические показатели, так..

Макросреда

- экономическая, природная, социально-культурная, политическая среда, в условиях которой функционирует предприятие.. ..

Макроструктура Спроса

Спрос, дифференцированный по укрупненным группам товаров и услуг (Приказ Минторга от 14 декабря 1995 г. N 80). ..

Макроэкономическая Модель

- экономико-математическая модель, описывающая в математической форме развитие экономики в целом и ее наиболее важных отраслей.. ..

Макроэкономическая Политика

- действия государства, направленные на регулирование экономики в целом с целью обеспечения надежного ее функционирования.. ..

Дополнительный поиск Макроэкономика Макроэкономика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макроэкономика" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макроэкономика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа