Макроэкономическая Модель

145

- экономико-математическая модель, описывающая в математической форме развитие экономики в целом и ее наиболее важных отраслей..

Значения в других словарях
Макроэкономическая Модель

Экономико-математическая модель, описывающая в математической форме развитие экономики в целом и ее наиболее важных отраслей.. ..

Макроэкономическая Модель

- экономико-математическая модель, описывающая в математической форме развитие экономики в целом и ее наиболее важных отраслей.. ..

Макроструктура Спроса

Спрос, дифференцированный по укрупненным группам товаров и услуг (Приказ Минторга от 14 декабря 1995 г. N 80). ..

Макроэкономика

- раздел экономической науки, посвященный изучению крупномасштабных экономических явлений и процессов, относящихся к экономике страны, ее хозяйству в целом. Объектом изучения М. Являются сводные, обобщающие показатели по всему хозяйству, такие, как национальное богатство, валовой национальный и валовой внутренний продукт, национальный доход, суммарные государственные и частные инвестиции, общее количество денег в обращении. Одновременно М. Изучает средние по стране экономические показатели, таки..

Макроэкономическая Политика

- действия государства, направленные на регулирование экономики в целом с целью обеспечения надежного ее функционирования.. ..

Макроэкономические Показатели

- групповые обобщенные данные, характеризующие уровень экономического развития отраслей экономики, социальной сферы, государства (региона). ("Правила составления и исполнения республиканского и местных бюджетов, поступления средств в государственные внебюджетные и бюджетные целевые фонды и их использования", утв. Приказом Министерства финансов Республики Беларусь 30.12.1998 N 316). ..

Дополнительный поиск Макроэкономическая Модель Макроэкономическая Модель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макроэкономическая Модель" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макроэкономическая Модель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 25 символа