Малолетние

211

- по гражданскому и семейному праву РФ несовершеннолетние, не достигшие 14 лет. Обладают еще более ограниченной дееспособностью, чем несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. Согласно ГК РФ за М. Сделки могут совершать (от их имени) только их родители, усыновители или опекуны. Исключение составляют. А) мелкие бытовые сделки. Б) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации. В) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения. Имущественную ответственность по сделкам М., в т.ч. Совершенным самостоятельно, несут их родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине.

Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный М..

Значения в других словарях
Малолетние

см. В статье Дети.. ..

Малолетние

В соответствии с гражданским и семейным правом РФ - несовершеннолетние, не достигшие четырнадцати лет. М. Обладают более ограниченной дееспособностью, чем несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. В соответствии со ст. 28 ГК РФ, за М. Сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. Исключение составляют. А) мелкие бытовые сделки. Б) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистраци..

Малолетние

- в соответствии с гражданским и семейным правом РФ - несовершеннолетние, не достигшие четырнадцати лет. М. Обладают более ограниченной дееспособностью, чем несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. В соответствии со ст. 28 ГК РФ, за М. Сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. Исключение составляют:а) мелкие бытовые сделки;б) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрац..

Малоактивный Рынок

- ситуация на рынке, при которой держатся неизменные цены при малочисленности сделок.. ..

Малое Предприятие (субъект Малого Предпринимательства)

- коммерческая организация, и уставном капитале которой доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 %, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 % и в которой средняя численность работников за отчетный период не превышает следующих предельных уровней. В промышленности -100 человек. В ст..

Малолетний

За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних). Гражданский кодекс Российской Федерации от 30.11.94 N 51-ФЗ, ст.28. ..

Малообеспеченные Граждане (семьи)

- граждане (семьи), имеющие по объективным причинам среднедушевой доход ниже бюджета прожиточного минимума. (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О прожиточном минимуме в Республике Беларусь"). ..

Дополнительный поиск Малолетние Малолетние

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малолетние" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малолетние, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа