Малолетний

209

За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних). Гражданский кодекс Российской Федерации от 30.11.94 N 51-ФЗ, ст.28.

Значения в других словарях
Малолетний

-яя, -ее. Детский.. ..

Малолетний

См. Дитя, малый.... ..

Малолетний

1. М. Разг.Тот, кто находится в детском возрасте.2. Прил. Разг.1) а) Существующий, продолжающийся малое, небольшое число лет.б) Имеющий возраст в малое число лет. Находящийся в детском возрасте.2) Образовавшийся, сложившийся за малое число лет.3) Рассчитанный на малое число лет.. ..

Малолетний

МАЛОЛЕ́ТНИЙ -яя, -ее. Детский. М. Возраст. // Имеющий мало лет от роду, находящийся в детском возрасте. М. Ребёнок. М-ие дети. // Разг. Предназначенный для маленьких детей. М. Класс. Передача для малолетних слушателей.. ..

Малолетний

-яя, -ее. Детский, детского возраста. М. Возраст. Малолетняя дочь.. ..

Малолетний

Малолетняя, малолетнее. 1. Детский, отроческий. Малолетний возраст. || Находящийся в детском, отроческом возрасте, не взрослый, малый возрастом. Малолетний музыкант. Малолетние дети. || Предназначенный для детей. Малолетнее отделение (учебного заведения). 2. В знач. Сущ. Малолетний, малолетнего, м., малолетняя, малолетней, ж. Ребенок, маленький мальчик, маленькая девочка.. ..

Малое Предприятие (субъект Малого Предпринимательства)

- коммерческая организация, и уставном капитале которой доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 %, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 % и в которой средняя численность работников за отчетный период не превышает следующих предельных уровней. В промышленности -100 человек. В ст..

Малолетние

- по гражданскому и семейному праву РФ несовершеннолетние, не достигшие 14 лет. Обладают еще более ограниченной дееспособностью, чем несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. Согласно ГК РФ за М. Сделки могут совершать (от их имени) только их родители, усыновители или опекуны. Исключение составляют. А) мелкие бытовые сделки. Б) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации. В) сделки по распоряжению средства..

Малообеспеченные Граждане (семьи)

- граждане (семьи), имеющие по объективным причинам среднедушевой доход ниже бюджета прожиточного минимума. (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О прожиточном минимуме в Республике Беларусь"). ..

Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы (мбп)

- предметы, служащие в производстве менее одного года независимо от их стоимости, а т.ж. Предметы стоимостью на дату приобретения не более 100- кратного (для бюджетных учреждений - 50- кратного) установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда за единицу независимо от срока их службы, за исключением сельскохозяйственных машин и орудий, строительного механизированного инструмента, а т.ж. Рабочего и продуктивного скота, которые относятся к основным средствам независимо от их стоимо..

Дополнительный поиск Малолетний Малолетний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малолетний" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малолетний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа