Малообеспеченные Граждане (семьи)

205

- граждане (семьи), имеющие по объективным причинам среднедушевой доход ниже бюджета прожиточного минимума. (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О прожиточном минимуме в Республике Беларусь").

Значения в других словарях
Малолетние

- по гражданскому и семейному праву РФ несовершеннолетние, не достигшие 14 лет. Обладают еще более ограниченной дееспособностью, чем несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. Согласно ГК РФ за М. Сделки могут совершать (от их имени) только их родители, усыновители или опекуны. Исключение составляют. А) мелкие бытовые сделки. Б) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации. В) сделки по распоряжению средства..

Малолетний

За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних). Гражданский кодекс Российской Федерации от 30.11.94 N 51-ФЗ, ст.28. ..

Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы (мбп)

- предметы, служащие в производстве менее одного года независимо от их стоимости, а т.ж. Предметы стоимостью на дату приобретения не более 100- кратного (для бюджетных учреждений - 50- кратного) установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда за единицу независимо от срока их службы, за исключением сельскохозяйственных машин и орудий, строительного механизированного инструмента, а т.ж. Рабочего и продуктивного скота, которые относятся к основным средствам независимо от их стоимо..

Малочисленная (генофондная) Порода

- по определению ФЗ "О племенном животноводстве" от 12 июля 1995 г. "группа редко встречающихся животных определенной породы, отличающихся генетико-селекционными особенностями и находящихся под угрозой исчезновения".. ..

Дополнительный поиск Малообеспеченные Граждане (семьи) Малообеспеченные Граждане (семьи)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малообеспеченные Граждане (семьи)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малообеспеченные Граждане (семьи), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 33 символа