Малочисленная (генофондная) Порода

207

- по определению ФЗ "О племенном животноводстве" от 12 июля 1995 г. "группа редко встречающихся животных определенной породы, отличающихся генетико-селекционными особенностями и находящихся под угрозой исчезновения"..

Значения в других словарях
Малообеспеченные Граждане (семьи)

- граждане (семьи), имеющие по объективным причинам среднедушевой доход ниже бюджета прожиточного минимума. (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О прожиточном минимуме в Республике Беларусь"). ..

Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы (мбп)

- предметы, служащие в производстве менее одного года независимо от их стоимости, а т.ж. Предметы стоимостью на дату приобретения не более 100- кратного (для бюджетных учреждений - 50- кратного) установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда за единицу независимо от срока их службы, за исключением сельскохозяйственных машин и орудий, строительного механизированного инструмента, а т.ж. Рабочего и продуктивного скота, которые относятся к основным средствам независимо от их стоимо..

Малочисленные Народы

- см. Коренные малочисленные народы.. ..

Малые Архитектурные Формы

- небольшие сооружения (киоски, фонтаны, беседки, ограды, лестницы, фонари и др.), используемые для дополнения художественной композиции и организации открытых пространств города, парков, садов и т.д. ("Временные правила застройки Минска - Столицы Республики Бела- русь", утв. Решением Мингорисполкома от 23.05.96 г. N 341). ..

Дополнительный поиск Малочисленная (генофондная) Порода Малочисленная (генофондная) Порода

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малочисленная (генофондная) Порода" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малочисленная (генофондная) Порода, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 34 символа