Министерство Российской Федерации

103

- федеральный орган исполнительной власти, проводящий государственную политику и осуществляющий управление в установленной сфере деятельности, а также координирующий в случаях, установленных федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, деятельность в этой сфере иных федеральных органов исполнительной власти. Указ Президента Российской Федерации от 14.08.96 N 1176, п.1. Указ Президента Российской Федерации от 06.09.96 N 1326, п.1.

Значения в других словарях
Министерство Российской Федерации

В соответствии с Указом Президента РФ "О системе федеральных органов исполнительной власти" от 14 августа 1996 г. Это федеральный орган исполнительной власти, проводящий государственную политику и осуществляющий управление в установленной сфере деятельности, а также координирующий деятельность в этой сфере иных федеральных органов исполнительной власти.. ..

Министерство Внутренних Дел (мвд)

- в РФ федеральный орган исполнительной власти. Осуществляет в пределах своих полномочий государственное управление в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны правопорядка, обеспечения общественной безопасности и непосредственно реализует основные направления деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ.. ..

Министерство Иностранных Дел (мид)

- в РФ федеральный орган исполнительной власти. Осуществляет государственное управление в области связей Российской Федерации с иностранными государствами и международными организациями.. ..

Министерство Рф По Налогам И Сборам (мнс)

- система федеральных и территориальных органов государственного управления, осуществляющих контроль за соблюдением налогового законодательства. Главная задача МНС РФ - обеспечение единой системы контроля за соблюдением налогового законодательства, за правомерностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в бюджет налогов и других обязательных платежей, установленных законодательством РФ и ее субъектов. В связи с этой задачей органы МНС РФ контролируют соблюдение законодательства о пред..

Министерство Финансов (минфин)

- в РФ федеральный орган исполнительной власти. Обеспечивает проведение единой государственной финансовой политики и осуществляет общее руководство организацией финансов в стране. Основные задачи Минфина РФ. А) разработка и реализация стратегических направлений единой финансовой политики. Б) составление проекта и исполнение федерального бюджета. В) обеспечение устойчивости государственных финансов и их активного воздействия на социально-экономическое развитие страны, эффективность хозяйствования..

Дополнительный поиск Министерство Российской Федерации Министерство Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Министерство Российской Федерации" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Министерство Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 33 символа