Министр Без Портфеля

161

- должностные лица - члены правительства, не руководящие министерствами, но выполняющие отдельные поручения премьер-министра и имеющие право решающего голоса на заседаниях правительства. В настоящее время существуют во многих странах, в т.ч. В РФ..

Значения в других словарях
Министр Без Портфеля

Должностное лицо -член правительства, не руководящее к.-л. Министерством, но выполняющее отдельные поручения премьер-министра и имеющее право решающего голоса на заседаниях правительства. В настоящее время существуют во многих странах, в том числе в РФ.. ..

Министр Без Портфеля

- должностное лицо - член правительства, не руководящее к.-л. Министерством, но выполняющее отдельные поручения премьер-министра и имеющее право решающего голоса на заседаниях правительства. В настоящее время существуют во многих странах, в том числе в РФ.. ..

Министр Без Портфеля

Наименование (образное) министра, включенного в состав правительства, но не назначаемого руководителем конкретного министерства, а занимающегося определенными вопросами по поручению правительства или его председателя. (С. А.). ..

Министерство Юстиции Рф

Орган федеральной исполнительной власти, наряду с другими функциями реализующий государственную политику в области правовой защиты интеллектуальной собственности (Указ Президента РФ “О мерах по развитию органов юстиции Российской федерации” от 2 мая 1996 г. № 642).. ..

Министр

(фр. Ministre от лат. Minister:- слуга)родовое название руководителей наиболее важных органов государственного управления, входящих в структуру правительства - министерств. В США, Великобритании. Мексике и некоторых других государствах все или часть М. Именуются государственными, секретарями, вВеликобритании отдельных М. Называют канцлерами и т.д. Во многих странах существует деление М. На особые категории. Например, в Великобритании существуют:а) М., возглавляющие отраслевые министерства;б) М. ..

Министр-председатель

- глава правительства в Болгарии (по традиции, созданной Конституцией 1879 г.), в Венгрии.. ..

Министры Внутренних Дел, Начальники Главных Управлений

Министры внутренних дел, начальники главных управлений (управлений) внутренних дел субъектов Российской Федерации являются старшими оперативными начальниками в отношении командиров специальных моторизованных соединений и воинских частей внутренних войск, дислоцированных на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации. Федеральный закон от 06.02.97 N 27-ФЗ, ст.36. ..

Министр Без Портфеля

- должностное лицо - член правительства, не руководящий министерством, но выполняющий отдельные поручения премьер-министра, имеющий право решающего голоса на заседаниях правительства.. ..

Дополнительный поиск Министр Без Портфеля Министр Без Портфеля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Министр Без Портфеля" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Министр Без Портфеля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа