Мотивация

144

-1) объяснение, приведение доводов в пользу какого-либо решения, действия. 2) побуждение субъекта к деятельности во имя достижения каких-либо целей, наличие интереса к такой деятельности и способы его инициирования, побуждения..

Значения в других словарях
Мотивация

(лат.). Изложение мотивов, изъяснение, оправдание.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Мотивация

Ж.Наличие причинно-следственной связи между чем-л. (поступками, действиями, явлениями).. ..

Мотивация

МОТИВА́ЦИЯ -и. Ж.. ..

Мотивация

Мотиваци, ж. (книжн.). 1. Система доводов, аргументов в пользу чего-н., мотивировка. 2. Совокупность мотивов, обусловливающих тот или иной поступок (псих.).. ..

Мотивация

Совокупность идей, увлечений, причин и интересов, которыми руководствуется покупатель, потребитель, принимая решение о предпочтительности товара при его приобретении.. ..

Мотивация

Совокупность идей, увлечений, причин и интересов, которыми руководствуется покупатель, потребитель, принимая решение о предпочтительности товара при его приобретении.. ..

Мотивация

Мотивация - процесс стимулирования самого себя и других на деятельность, направленную на достижение индивидуальных и общей целей организации.. ..

Мотивация

1) объяснение, приведение доводов в пользу какого-либо решения, действия. 2) побуждение субъекта к деятельности во имя достижения каких-либо целей, наличие интереса к такой деятельности и способы его инициирования, побуждения.. ..

Мотивация

1) объяснение, приведение доводов в пользу какого-либо решения, действия;2) побуждение субъекта к деятельности во имя достижения каких-либо целей, наличие интереса к такой деятельности и способы его инициирования, побуждения.. ..

Мотив

— смысл совершения какого-то действия.. ..

Мотив Преступления

(лат. Morus движение. Греч. Moveo - то, что движет)осознанное внутреннее побуждение, которое вызывает у человека решимость совершить преступление и которым он затем руководствуется при его осуществлении. Значение М.п. Таково, что его образно сравнивают с "сердцем и клеткой" состава преступления. Мотив - субъективный источник деяния, его внутренняя движущая сила. Значение М.п. Определяется, во-первых, тем, что он объясняет, почему совершено преступление. Во-вторых, тем, что в ряде случаев без уст..

Мотивация Труда

Внутренние стимулы отдельного человека или группы людей к трудовой деятельности. М.т. Делится на. Материальную, моральную и административную. ..

Мотивировка

— рациональное объяснение субъектом причин своего поведения.. ..

Мотивация

(англ. Motivation, от motive побуждение. Син. Побуждение) субъективно окрашенное состояние, возникающее на основе активации мозговых структур, побуждающее высших животных и человека совершать действия, направленные на удовлетворение своих потребностей.. ..

Мотивация

(англ. Motivation, от motive побуждение. Син. Побуждение)субъективно окрашенное состояние, возникающее на основе активации мозговых структур, побуждающее высших животных и человека совершать действия, направленные на удовлетворение своих потребностей. Мотива́ция безусло́вная — см. Мотивация низшая. Мотива́ция биологи́ческая — см. Мотивация низшая. Мотива́ция вы́сшая (син. М. Сложная) — М., возникающая на основе низших М. И навыков, приобретенных в течение индивидуальной жизни. Мотива́ция ни́зшая..

Мотивация

(англ. Motivation, от motive побуждение. Син. Побуждение) - субъективно окрашенное состояние, возникающее на основе активации мозговых структур, побуждающее высших животных и человека совершать действия, направленные на удовлетворение своих потребностей.мотивация безусловная - см. Мотивация низшая.мотивация биологическая - см. Мотивация низшая.мотивация высшая (син. М. Сложная) - М., возникающая на основе низших М. И навыков, приобретенных в течение индивидуальной жизни.мотивация низшая (син. М...

Мотивация

- комплекс императивных побуждений, к активности, возникающих в данной психике под влиянием ее внутренних причин и/или в ответ на раздражения и стимулы, приходящие из внешней среды, и определяющих направленность и содержание последующей активности субъекта (личности, группы). (Косолапов Н.А., с.104). ..

Мотивация

(англ. Motive – повод, мотив, побуждение). Мотивы, побуждающие к деятельности, вызывающие активность организма, определяющие ее направленность. По психологическим критериям различают 3 класса мотивирующих факторов. 1. Потребности и инстинкты как источн. ..

Мотивация

(англ. Motive – повод, мотив, побуждение). Мотивы, побуждающие к деятельности, вызывающие активность организма, определяющие ее направленность. По психологическим критериям различают 3 класса мотивирующих факторов:. ..

Мотивация

МОТИВАЦИЯ - активные состояния психики, побуждающие человека совершать определенные виды действий. В границах парадигмы деятельностного подхода (А.Н. Леонтьев) полагается вызываемой направленностью на удовлетворение потребностей под влиянием внешних стимулов. Отдельные мотивы формируются вследствие опредмечивания потребностей в ходе поисковой активности и превращения их объекта в мотив. Основные характеристики М. - интенсивность и устойчивость. Изучение мотивационной сферы личности должно включа..

Мотивация

- комплекс императивных побуждений, к активности, возникающих в данной психике под влиянием ее внутренних причин и/или в ответ на раздражения и стимулы, приходящие из внешней среды, и определяющих направленность и содержание последующей активности субъекта (личности, группы). (Косолапов Н.А., с.104). ..

Мотивация

Активные состояния психики, побуждающие человека совершать определенные виды действий. В границах парадигмы деятельностного подхода (А.Н. Леонтьев) полагается вызываемой направленностью на удовлетворение потребностей под влиянием внешних стимулов. Отдельные мотивы формируются вследствие опредмечивания потребностей в ходе поисковой активности и превращения их объекта в мотив. Основные характеристики М. - интенсивность и устойчивость. Изучение мотивационной сферы личности должно включаться в конте..

Мотивация

1. Процесс интенсификации мотивов индивидуума или их группы с целью активизации их действий по принятию решения об удовлетворении какой-то потребности.2. Побуждающие действия, оказывающие влияние на активность покупателя в процессе принятия им решения о покупке.. ..

Дополнительный поиск Мотивация Мотивация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мотивация" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мотивация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа