Наблюдатель

164

- в РФ лицо, назначенное при проведении выборов кандидатом, избирательным объединением, избирательным блоком, общественным объединением, а в случаях, предусмотренных законами субъектов РФ (при проведении выборов в органы местного самоуправления), - и избирателями. Наблюдает за голосованием, подсчетом голосов и иной деятельностью избирательной комиссии, включая определение результатов выборов..

Значения в других словарях
Наблюдатель

Литературный, политический и научный журнал патриотического направления, издавался в Петербурге в 1882 — 1904. Стоял на твердых православно-монархических позициях, разоблачал антирусскую деятельность иудейских и либерально-космополитических организаций. В журнале печатались видные русские писатели, публицисты, ученые. В.П. Безобразов, И.И. Ясинский, С.С. Окрейц, П.Д. Боборыкин, Л.И. Пальмин и др. Издатель-редактор — А.П. Пятковский.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Наблюдатель

Ежемесячный журнал, выходит с 1882 г. В СПб. Без предварительной цензуры. С 1897 г. При нем издается ежедневная газета "Гласность". Ред.-изд. — А. П. Пятковский. Сверх обычных отделов, Н. Заключает в себе "Фонограф" — фельетон, содержащий в себе юмористические наброски в стихах и прозе. Из беллетристов и поэтов писали в Н. Летнев, В. Марков, Стахеев, Нефедов, Вологдин (Засодимский), И. Ясинский (М. Белинский), Мордовцев, Вас. Немирович-Данченко, Фофанов, Бальмонт, Пальмин, Минский и др. В 1888 г..

Наблюдатель

-я, м.. ..

Наблюдатель

..

Наблюдатель

М.Тот, кто отличается наблюдательностью.. ..

Наблюдатель

НАБЛЮДА́ТЕЛЬ -я. М.. ..

Наблюдатель

-я, м. Лицо, занятое наблюдением за кем-чем-н., осуществляющее наблюдение, а также вообще тот, кто наблюдает за кем-чем-н. Артиллерийский н. (военнослужащий, назначенный для специального наблюдения). Политический н. Беспристрастный н. Внимательный н. II ж. Наблюдательница, -ы. II прил. Наблюдательский, -ая,-ое.. ..

Наблюдатель

Наблюдателя, м. (книжн.). Кто наблюдает что-н. Положение дела ясно всякому беспристрастному наблюдателю. Вера представляла вчера зрелище пленительное для нашего брата наблюдателя. Тургенев. Лицо, занятое наблюдением над кем-чем-н. Наблюдатель обсерватории.. ..

На Почтительном Расстоянии

- заключение сделки или проведение операции независимыми сторонами, действующими в собственных интересах, не связанными друг с другом обязательствами.. ..

Набег На Банк

- наплыв требований в банк, массовое изъятие вкладов из банка в связи с сомнениями в его надежности.. ..

Наблюдатель Дипломатический

Официальный представитель субъекта международного права, уполномоченный участвовать в работе международной конференции, межгосударственной организации или ее органа, если подобная возможность предусмотрена в их правилах, процедурах, регламентах либо учредительных актах. Согласно ст. 7 Венской конвенции о представительстве государств в их отношениях с международными организациями универсального характера 1975 г. В функции постоянной миссии наблюдателя включены, в частности. Обеспечение представит..

Наблюдатель За Акулами

- фирма, специализирующаяся на предупреждении попыток поглощения компаний-клиентов другими компаниями ("акулами"), а т.ж. На анализе торговли акциями компании-клиента.. ..

Наблюдатель

1. Тот, кто проводит наблюдение. 2. Тот, кто занимается интроспекцией. Обратите внимание, что в значении 1 наблюдатель –ученый, проводящий исследование и собирающий данные, в то время как в значении 2 наблюдатель – субъект в эксперименте, который сообщает о своих ощущениях (см. Интроспекция) или внимательно наблюдает за предъявляемыми стимулами (см. Научение через наблюдение). Символическое обозначение в англоязычной литературе – О. Но только для значения 2.. ..

Наблюдатель

— дипломатический — представитель государства или международной организации, направляемый для участия в работе международных конференций, организаций и органов. Порядок допуска и их права определяются правилами процедуры. Обычно Н. Дипломатический не имеет права голоса, подписания документов и т. П.. ..

Дополнительный поиск Наблюдатель Наблюдатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наблюдатель" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наблюдатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа