Наблюдатель Иностранный (международный)

121

- лицо, представляющее иностранную или международную организацию, приобретающее право на осуществление наблюдения за подготовкой и проведением выборов и референдумов в Российской Федерации в соответствии с установленным законом порядком. Иностранные (международные) наблюдатели получают разрешение на въезд в Российскую Федерацию в порядке, установленном федеральным законом, и при наличии приглашения органов государственной власти, избирательных комиссий, комиссий референдума аккредитуются Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Деятельность иностранных (международных) наблюдателей регулируется федеральными конституционными законами и федеральными законами..

Значения в других словарях
Наблюдатель Дипломатический

Официальный представитель субъекта международного права, уполномоченный участвовать в работе международной конференции, межгосударственной организации или ее органа, если подобная возможность предусмотрена в их правилах, процедурах, регламентах либо учредительных актах. Согласно ст. 7 Венской конвенции о представительстве государств в их отношениях с международными организациями универсального характера 1975 г. В функции постоянной миссии наблюдателя включены, в частности. Обеспечение представит..

Наблюдатель За Акулами

- фирма, специализирующаяся на предупреждении попыток поглощения компаний-клиентов другими компаниями ("акулами"), а т.ж. На анализе торговли акциями компании-клиента.. ..

Наблюдатель Иностранный (международный) (иностранный (международный) Наблюдатель)

- лицо, представляющее иностранную или международную организацию, приобретающее право на осуществление наблюдения за подготовкой и проведением выборов и референдумов в Российской Федерации в соответствии с установленным законом порядком. Федеральный закон от 19.09.97 N 124-ФЗ, ст.2. ..

Наблюдатель На Выборах

- назначенное при проведении выборов зарегистрированным кандидатом либо непосредственно избирателями лицо, уполномоченное осуществлять наблюдение за деятельностью избирательной комиссии. Проведением ею голосования, подсчетом голосов, действиями по проверке правильности установления итогов голосования и определения результатов выборов. Действующими избирательными законами предусмотрено, что наблюдатели вправе присутствовать на данном избирательном участке в день голосования с момента начала работ..

Дополнительный поиск Наблюдатель Иностранный (международный) Наблюдатель Иностранный (международный)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наблюдатель Иностранный (международный)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наблюдатель Иностранный (международный), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 39 символа