Наводящие Вопросы

202

- вопросы, которые дословно или по содержанию делают очевидным определенный ответ или констатируют наличие определенных вещей, хотя в действительности этого нет. Н. В. Часто приводят к ложным показаниям и поэтому не могут быть использованы в суде..

Значения в других словарях
Навигация

(лат. Navigatio. Англ. Navigation) -1) мореплавание, судоходство. 2) период времени, когда по климатическим условиям возможно судоходство.. ..

Навкрарии

(греч. Naukrariai) Территориальные округа в Аттике (Древняя Греция). Каждая из 48 навкрарий снаряжала 1 корабль с экипажем и выставляла 2 всадников на случай войны. Существовали до V в. До н.э., когда флот стал сооружаться на средства государства и богатых граждан.. ..

Наводящий Вопрос

- вопрос, дословно или по содержанию делающий очевидным определенный ответ или констатирующий наличие определенных вещей, хотя в действительности этого нет. Н.в. Часто имеют следствием ложные показания и поэтому не могут быть использованы в суде.. ..

Навык

— полуавтоматическое действие конкретного субъекта, сформированное в результате многократных повторений или упражнений. ..

Дополнительный поиск Наводящие Вопросы Наводящие Вопросы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наводящие Вопросы" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наводящие Вопросы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа