Нагрудные Знаки

139

- это официальные знаки, учрежденные в установленном порядке для награждения граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, для указания служебной и иной принадлежности, образования, профессиональных различий и предназначенные для ношения на форменной или гражданской одежде. ("Положение о нагрудных знаках в Республике Беларусь", утв. Указом Президента Республики Беларусь от 24.11.2000 N 615).

Значения в других словарях
Навязчивые Состояния

— состояния, которые могут возникнуть непроизвольно в крайнем переутомлении и психической ослабленности.. ..

Наградное Оружие

Наградным является оружие, полученное военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций на основании приказа руководителей указанных организаций, а также оружие, полученное гражданами Российской Федерации на основании указа Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, наградных документов глав иностранных государств и глав правительств иностранных государств. Федеральный закон от 13.12.96 N 150-ФЗ, ст.20. ..

Над Чертой

- в бухгалтерском балансе - название текущих операций.. ..

Надбавка

-1) дополнительные выплаты работникам (Н к заработной плате) за высокое качество работы или особо сложные условия труда. 2) наценка, дополнительная оплата товара, добавка к его номинальной цене, обусловленная особыми качествами, изготовлением по заказу со специальными требованиями. Выделяют следующие виды Н. За пакет акций - Н. К курсу акций, получаемая продавцом пакета за увеличение управленческих полномочий покупателя паке-. Та. Н. К государственному налогу - устанавливаемый в определенной дол..

Дополнительный поиск Нагрудные Знаки Нагрудные Знаки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагрудные Знаки" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагрудные Знаки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 15 символа