Надворный Суд

151

- в Российской империи в 1719-1866 гг. (с перерывами) судебное учреждение в Санкт-Петербурге и Москве для решения уголовных и гражданских дел иногородних и разночинцев, не имевших недвижимости в столичных губерниях. Состав назначался императором..

Значения в других словарях
Надворный суд

в России с 1719 по 1866 (с перерывами) судебное учреждение со специальной компетенцией (при Петре I называлось хофгерихт). С 1719 по 1727 Н. С. Существовали в Петербурге, Москве, в некоторых губернских городах (Казани, Курске, Ярославле, Воронеже, Нижнем Новгороде, Смоленске и Тамбове). Рассматривали уголовные и гражданские дела и были также апелляционной инстанцией для низших судов. Создание Н. С. Было первой попыткой Петра I отделить суд от общей администрации, но уже в 1722 президентами почт..

Надворный Суд

НАДВОРНЫЙ СУД - в 1719-1866 (с перерывами) в Санкт-Петербурге и Москве для решения уголовных и гражданских дел иногородних и разночинцев, не имевших недвижимости в столичных губерниях. Состав назначался императором.. ..

Надворный Суд

НАДВОРНЫЙ СУД, судебный орган в 1719-1866 (с перерывами) в Санкт-Петербурге и Москве для решения уголовных и гражданских дел иногородних и разночинцев, не имевших недвижимости в столичных губерниях. Состав назначался императором.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Надворный Суд

В 1719-1866 (с перерывами) в Санкт-Петербурге и Москве для решения уголовных и гражданских дел иногородних и разночинцев, не имевших недвижимости в столичных губерниях. Состав назначался императором.. ..

Надворный суд

В России с 1719 по 1866 (с перерывами) судебное учреждение со специальной компетенцией (при Петре I назывался хофгерихт). С 1719 по 1727 существовали в Петербурге, Москве, в некоторых губернских городах (Казани, Курске, Ярославле, Воронеже, Нижнем Новгороде, Смоленске и Тамбове). Рассматривали уголовные и гражданские дела и были также апелляционной инстанцией для низших судов. Их создание было первой попыткой Петра I отделить суд от общей администрации, но уже в 1722 президентами почти всех надв..

Надбавки К Пенсии

Надбавки, начисляемые к пенсии при наличии дополнительных условий. Право на надбавки может возникать позже, чем право на пенсию, и утрачиваться в период получения пенсии. Право на разные надбавки определяется отдельно. Основанием для начисления надбавок являются, как правило, дополнительные потребности пенсионера - в постороннем уходе, в содержании нетрудоспособных иждивенцев. Надбавка на уход за пенсионером к пенсии по старости начисляется, если он является инвалидом I группы или достиг возраст..

Надворный Советник

- в Российской империи гражданский чин (7-го класса). См. Столоначальник.. ..

Надежная Бумага

- ценная бумага, которую владелец удерживает у себя, сохраняет, так как она способна приносить устойчивый высокий доход. Надежность ценной бумаги устанавливается обычно практически, на основе опыта. О надежности ценной бумаги можно судить после истечения определенного "стабилизационного периода" ее рыночного обращения, в течение которого выявляется устойчивость курса и рыночные качества акций и других аналогичных ценных бумаг.. ..

Надежность

- способность объектов, товаров сохранять требуемые свойства, выполнять предназначенные функции в течение заданного срока. В технических приложениях Н. Измеряется временем наработки объекта "на отказ". В экономике Н. Характеризует устойчивость экономического, финансового субъекта, например банка, к политическим потрясениям и ошибкам, просчетам партнеров.. ..

Надворный Суд

- в 1719-1866 гг. (с перерывами), суд в Петербурге и Москве для решения уголовных и гражданских дел иногородних и разночинцев, не имевших недвижимости в губерниях. Состав назначался императором.. ..

Дополнительный поиск Надворный Суд Надворный Суд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надворный Суд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надворный Суд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа