Надзор За Системой Государственного Учета И Контроля Ядерных Материалов

143

Проверка соблюдения норм и правил уполномоченными федеральными органами исполнительной власти при осуществлении государственного учета и контроля ядерных материалов..

Значения в других словарях
Надзор (опека)

Ответственность за заботу и контроль над лицом. Суд может назначить опеку родственника или другого опекуна над несовершеннолетним. Лицо, которое задержано властями, находится «под надзором».. ..

Надзор Административный

Специальный вид правоохранительной деятельности управомоченных органов государственного управления и должностных лиц, выражающийся в контроле за точным и единообразным соблюдением правил, инструкций и других нормативных актов межотраслевого характера гражданами, общественными объединениями, предприятиями,учреждениями, организациями, министерствами, ведомствами и должностными лицами. Надзорные органы наделены надве-домственными полномочиями. Существуют специализированные органы Н.а. (например, Го..

Надзор За Соблюдением Лицензиатами Требований И Условий

- система мер, осуществляемых лицензирующими органами, государственными надзорными и контрольными органами в пределах их компетенции в целях обеспечения соблюдения лицензиатами при осуществлении лицензируемых видов деятельности соответствующих лицензионных требований и условий.. ..

Надзор И Контроль За Деятельностью Общественных Объединений

- право полномочных государственных органов и их должностных лиц в установленном законом порядке осуществлять надзор и контроль за соответствием деятельности общественного объединения его уставу и действующему законодательству. Надзор за соблюдением законов общественными объединениями осуществляет прокуратура РФ. Органы юстиции осуществляют контроль за соответствием деятельности объединения уставным целям. Финансовые органы осуществляют контроль за источниками доходов общественных объединений, р..

Дополнительный поиск Надзор За Системой Государственного Учета И Контроля Ядерных Материалов Надзор За Системой Государственного Учета И Контроля Ядерных Материалов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надзор За Системой Государственного Учета И Контроля Ядерных Материалов" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надзор За Системой Государственного Учета И Контроля Ядерных Материалов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 71 символа