Надзор И Контроль За Деятельностью Общественных Объединений

222

- право полномочных государственных органов и их должностных лиц в установленном законом порядке осуществлять надзор и контроль за соответствием деятельности общественного объединения его уставу и действующему законодательству. Надзор за соблюдением законов общественными объединениями осуществляет прокуратура РФ. Органы юстиции осуществляют контроль за соответствием деятельности объединения уставным целям. Финансовые органы осуществляют контроль за источниками доходов общественных объединений, размерами получаемых ими средств и уплатой налогов. В соответствии с Федеральным законом от 11 июля 2001 г. "О политических партиях" контроль за соблюдением политическими партиями законодательства и за соответствием их деятельности целям и задачам, предусмотренным уставами этих партий, осуществляют уполномоченные органы.

В случае выявления нарушений законодательства РФ или осуществления деятельности, противоречащей уставным целям, уполномоченный орган может вынести политической партии письменное предупреждение с указанием конкретных оснований. Предупреждение может быть обжаловано общественным объединением в судебном порядке. (В.Ч.).

Значения в других словарях
Надзор За Системой Государственного Учета И Контроля Ядерных Материалов

Проверка соблюдения норм и правил уполномоченными федеральными органами исполнительной власти при осуществлении государственного учета и контроля ядерных материалов.. ..

Надзор За Соблюдением Лицензиатами Требований И Условий

- система мер, осуществляемых лицензирующими органами, государственными надзорными и контрольными органами в пределах их компетенции в целях обеспечения соблюдения лицензиатами при осуществлении лицензируемых видов деятельности соответствующих лицензионных требований и условий.. ..

Надзор И Контроль За Соблюдением Законов И Иных Нормативных Правовых Актов О Труде И Охране Труда

Функция, осуществляемая специально уполномоченными государственными органами, а также общественными организациями в целях предотвращения и пресечения правонарушений в сфере труда. В соответствии со ст.244 КЗоТ государственный надзор и контроль в организациях независимо от форм собственности и подчиненности осуществляют специально уполномоченные на то государственные органы и инспекции в соответствии с федеральными законами - см. Государственные органы по надзору и контролю за соблюдением законов..

Надзор И Контроль За Соблюдением Законов Об Охране Труда

- соответствующий надзор, который осуществляют. Федеральные органы надзора и контроля и соответствующие органы субъектов федерации (Госатомнадзор РФ, Госэнергонадзор РФ, Госкомсанэпиднадзор РФ, Госгортехнадзор РФ и т.д.). Они не зависят в своей деятельности от администраций предприятий и вышестоящих органов управления. Представляющие эти органы государственные инспектора имеют право посещать любые предприятия, приостанавливать их деятельность, налагать штрафы и т.д. Кроме того, существует общест..

Дополнительный поиск Надзор И Контроль За Деятельностью Общественных Объединений Надзор И Контроль За Деятельностью Общественных Объединений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надзор И Контроль За Деятельностью Общественных Объединений" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надзор И Контроль За Деятельностью Общественных Объединений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 59 символа