Надзор И Контроль За Соблюдением Законов Об Охране Труда

141

- соответствующий надзор, который осуществляют. Федеральные органы надзора и контроля и соответствующие органы субъектов федерации (Госатомнадзор РФ, Госэнергонадзор РФ, Госкомсанэпиднадзор РФ, Госгортехнадзор РФ и т.д.). Они не зависят в своей деятельности от администраций предприятий и вышестоящих органов управления. Представляющие эти органы государственные инспектора имеют право посещать любые предприятия, приостанавливать их деятельность, налагать штрафы и т.д. Кроме того, существует общественный контроль за соблюдением прав работников в данной сфере. Его осуществляют профсоюзы или иные уполномоченные работниками представительные органы. Свой вклад в осуществление надзора за соблюдением законодательства об охране труда вносит и Прокуратура РФ..

Значения в других словарях
Надзор И Контроль За Соблюдением Законов Об Охране Труда

Соответствующий надзор, который осуществляют. Федеральные органы надзора и контроля и соответствующие органы субъектов федерации (Госатомнадзор РФ, Госэнергонадзор РФ, Госкомсанэпиднадзор РФ, Госгортехнадзор РФ и т.д.). Они не зависят в своей деятельности от администраций предприятий и вышестоящих органов управления. Представляющие эти органы государственные инспектора имеют право посещать любые предприятия, приостанавливать их деятельность, налагать штрафы и т.д. Кроме того, существует обществе..

Надзор И Контроль За Соблюдением Законов Об Охране Труда

- соответствующий надзор, который осуществляют. Федеральные органы надзора и контроля и соответствующие органы субъектов федерации (Госатомнадзор РФ, Госэнергонадзор РФ, Госкомсанэпиднадзор РФ, Госгортехнадзор РФ и т.д.). Они не зависят в своей деятельности от администраций предприятий и вышестоящих органов управления. Представляющие эти органы государственные инспектора имеют право посещать любые предприятия, приостанавливать их деятельность, налагать штрафы и т.д. Кроме того, существует общес..

Надзор И Контроль За Деятельностью Общественных Объединений

- право полномочных государственных органов и их должностных лиц в установленном законом порядке осуществлять надзор и контроль за соответствием деятельности общественного объединения его уставу и действующему законодательству. Надзор за соблюдением законов общественными объединениями осуществляет прокуратура РФ. Органы юстиции осуществляют контроль за соответствием деятельности объединения уставным целям. Финансовые органы осуществляют контроль за источниками доходов общественных объединений, р..

Надзор И Контроль За Соблюдением Законов И Иных Нормативных Правовых Актов О Труде И Охране Труда

Функция, осуществляемая специально уполномоченными государственными органами, а также общественными организациями в целях предотвращения и пресечения правонарушений в сфере труда. В соответствии со ст.244 КЗоТ государственный надзор и контроль в организациях независимо от форм собственности и подчиненности осуществляют специально уполномоченные на то государственные органы и инспекции в соответствии с федеральными законами - см. Государственные органы по надзору и контролю за соблюдением законов..

Надзор Полицейский

- в царской России административная мера, применявшаяся с начала XIX в. (узаконена в 1882 г.). Поднадзорный не имел права менять место жительства, состоять на государственной и общественной службе и т. Д. Н. П. Подразделялся на гласный и негласный, временный и пожизненный.. ..

Надзор Прокурорский

Один из важнейших видов правоохранительной деятельности государства. Устанавливается в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства. Реализуется Генеральным прокурором РФ и подчиненными ему прокурорами путем особой нормативно закрепленной процедуры контроля за исполнением законов федеральными министерствами и ведомствами, представительными (законодательными) и испол..

Дополнительный поиск Надзор И Контроль За Соблюдением Законов Об Охране Труда Надзор И Контроль За Соблюдением Законов Об Охране Труда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надзор И Контроль За Соблюдением Законов Об Охране Труда" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надзор И Контроль За Соблюдением Законов Об Охране Труда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 56 символа