Надзорная Инстанция

157

- суд, рассматривающий дела по протестам на решения, приговоры, определения, постановления, вступившие в законную силу..

Значения в других словарях
Надзорная Инстанция

Суд, рассматривающий дела по протестам на решения, приговоры, определения, постановления, вступившие в законную силу.. ..

Надзорная Инстанция

- суд, рассматривающий дела по протестам на решения, приговоры, определения, постановления, вступившие в законную силу.. ..

Надзор Прокурорский

Один из важнейших видов правоохранительной деятельности государства. Устанавливается в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства. Реализуется Генеральным прокурором РФ и подчиненными ему прокурорами путем особой нормативно закрепленной процедуры контроля за исполнением законов федеральными министерствами и ведомствами, представительными (законодательными) и испол..

Надзор Судебный

Деятельность вышестоящих судов по проверке, в пределах своей компетенции, законности и обоснованности решений, приговоров. Определений и постановлений нижестоящих судебных инстанций. ВС республики в составе РФ, краевой, областной суд. Суд города федерального значения (Москвы и Санкт-Петербурга), суд автономной области и автономного округа осуществляют Н.с. За судебной деятельностью районных (городских) народных судов. Высший судебный органпо гражданским, уголовным, административным и иным делам,..

Надзорное Производство

В РФ порядок пересмотра решений, приговоров, определений и постановлений судов первой инстанции, вступивших в законную силу. А также кассационных определений, которыми эти судебные постановления оставлены без изменения, отменены или изменены.Система стадий судопроизводства построена таким образом, чтобы любые ошибки и нарушения закона, допущенные при разрешении гражданского или уголовного дела судом первой инстанции, были исправлены своевременно, в кассационном порядке (см. Кассация), чтобы в за..

Надлежащая Правовая Процедура

Проведение юридической процедуры в соответствии с общепринятыми правилами и принципами, обеспечивающими защиту и соблюдение прав частных лиц, включая извещение и право на беспристрастное разбирательство в суде или административном органе, имеющем право на рассмотрение дела.. ..

Дополнительный поиск Надзорная Инстанция Надзорная Инстанция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надзорная Инстанция" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надзорная Инстанция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 19 символа