Надомник, Надомный Работник

155

- физическое лицо, заключившее с предприятием трудовой договор о выполнении работы на дому личным трудом из материалов и с использованием орудий и средств труда, выделяемых предприятием, либо приобретаемых за счет средств этого предприятия. Задания могут выполняться с участием членов семьи Н. Преимущественное право на заключение договора о работе на дому предоставляется. Женщинам, имеющим детей в возрасте до 15 лет. Инвалидам и пенсионерам. Лицам с пониженной трудоспособностью, которым ВТЭК рекомендовал труд в надомных условиях. Лицам, осуществляющим уход за инвалидами, и др. В среднесписочной численности предприятия Н. Учитываются как целевые единицы (письмо Госналогслужбы России от 31.05.93г.ВГ-4-01/80н)..

Значения в других словарях
Надомник, Надомный Работник

Физи. Ческое лицо, заключившее с предприятием трудовой договор о выполнении работы на дому личным трудом из материалов и с использованием орудий и средств труда, выделяемых предприятием, либо приобретаемых за счет средств этого предприятия. Задания могут выполняться с участием членов семьи Н. Преимущественное право на заключение договора о работе на дому предоставляется. Женщинам, имеющим детей в возрасте до 15 лет. Инвалидам и пенсионерам. Лицам с пониженной трудоспособностью, которым ВТЭК реко..

Надомник, Надомный Работник

- физическое лицо, заключившее с предприятием трудовой договор о выполнении работы на дому личным трудом из материалов и с использованием орудий и средств труда, выделяемых предприятием, либо приобретаемых за счет средств этого предприятия. Задания могут выполняться с участием членов семьи Н. Преимущественное право на заключение договора о работе на дому предоставляется. Женщинам, имеющим детей в возрасте до 15 лет. Инвалидам и пенсионерам. Лицам с пониженной трудоспособностью, которым ВТЭК реко..

Надлежащая Правовая Процедура

Проведение юридической процедуры в соответствии с общепринятыми правилами и принципами, обеспечивающими защиту и соблюдение прав частных лиц, включая извещение и право на беспристрастное разбирательство в суде или административном органе, имеющем право на рассмотрение дела.. ..

Надомник

Лицо, выполняющее работу на дому по договору, заключенному с заказчиком (компанией, фирмой, организацией). Работа Н. Проводится с использованием средств производства и материалов, предоставляемых заказчиком.. ..

Надомники

Лица, которые заключают трудовые договоры (контракты) с работодателем о выполнении работы на дому личным трудом, из материалов организации, с использованием орудий и средств труда, также принадлежащих организации либо приобретаемых за счет организации. На Н. Распространяется действие законодательства о труде. Особенности регулирования их труда определены Положением об условиях труда надомников, утвержденным Госкомтрудом СССР и ВЦСПС 29 сентября 1981 г. В последние годы надомный труд приобретает ..

Надпарламентские Органы Власти

- в некоторых странах особые представительные учреждения. Собираются для принятия наиболее важных решений (принятие или изменение конституции, избрание и ротация состава парламента и др.) и являются вышестоящим органом по отношению к постоянно действующему парламенту. Так, Н. О. В. Являлись съезды народных депутатов СССР (1988-1991 гг.) и РФ (1989-1993 гг.). В Туркменистане Н. О. В. - Халк Маслахаты (Народное собрание) - создан в соответствии с Конституцией и решает вопросы о необходимости ее из..

Дополнительный поиск Надомник, Надомный Работник Надомник, Надомный Работник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надомник, Надомный Работник" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надомник, Надомный Работник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 27 символа