Обезличенные Металлические Счета

158

- счета, открываемые кредитной организацией для учета драгоценных металлов без указания индивидуальных признаков и операций по их привлечению и размещению (Положение о совершении кредитными организациями операций с драгоценными металлами на территории Российской Федерации и порядке проведения банковских операций с драгоценными металлами ЦБ РФ от 1 ноября 1996 г.)..

Значения в других словарях
Обезвреживание Отходов

- обработка, захоронение, снижение опасных свойств отходов, их сжигание или иной вид уничтожения на специальных объектах и (или) в специальных установках без их использования, приводящие к уменьшению или предотвращению их вредного воздействия на окружающую среду, здоровье человека и (или) имущество лиц. (Ст.1 Закона Республики Беларусь "Об отходах"). ..

Обезглавливание

- один из способов смертной казни. Состоит в отсечении головы. До отмены смертной казни (1981) применялось во Франции. В настоящее время установлено законодательством Бельгии, которая фактически не применяет смертную казнь с 1950 г., а также в шести других странах. Во Франции использовалась гильотина, а в арабских странах - отсечение головы мечом. По некоторым данным, на практике О. Используется до сих пор только в Саудовской Аравии.. ..

Обезличенный Металлический Счет

- счет, открываемый банком в иностранном банке-корреспонденте, предназначенный для осуществления операций с драгоценными металлами без их фактического перемещения. ("Правила совершения уполномоченными банками операций с драгоценными металлами", утв. Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 15.09.99 г. N 16.1г). ..

Обельные Холопы

- полные холопы, рабы в древней и средневековой Руси. См. Холопы.. ..

Дополнительный поиск Обезличенные Металлические Счета Обезличенные Металлические Счета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обезличенные Металлические Счета" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обезличенные Металлические Счета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 32 символа