Обеспечение Безопасности Полетов Воздушных Судов

159

- комплекс мер, направленных на предупреждение авиационных событий, с привлечением людей и материальных ресурсов. (Ст. 91 Воздушного кодекса Республики Беларусь).

Значения в других словарях
Обеспечение Безопасности Движения

- деятельность органов железнодорожного транспорта, органов государственной власти и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и граждан, направленная на бесперебойное функционирование железных дорог и недопущение возникновения аварийных ситуаций в перевозочном процессе, а также на снижение последствий возможных аварий. Федеральный закон от 25.08.95 N 153-ФЗ, ст.2. ..

Обеспечение Безопасности Дорожного Движения

- деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий. Федеральный закон от 10.12.95 N 196-ФЗ, ст.2. ..

Обеспечение Денег

- высоколиквидные (легкореализуемые) ценности (драгоценные металлы, иностранная валюта и т. П.). Находятся во владении банка, выпустившего банкноты, и обеспечивают доверие к ним.. ..

Обеспечение Договорных Обязательств

Обязательства, вытекающие из договора, должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, других правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями (главы 22-23 ГК РФ). При заключении международного лицензионного договора, кроме условий, предусмотренных в нем, должны быть приняты во внимание правовые акты страны лицензиара и лицензиата, а также обы..

Дополнительный поиск Обеспечение Безопасности Полетов Воздушных Судов Обеспечение Безопасности Полетов Воздушных Судов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обеспечение Безопасности Полетов Воздушных Судов" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обеспечение Безопасности Полетов Воздушных Судов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 48 символа