Обеспечение Кредита

155

- товарно-материальные ценности и затраты производства, служащие для кредитора залогом полного и своевременного возврата должником полученных в ссуду средств и уплаты им причитающихся процентов..

Значения в других словарях
Обеспечение Кредита

Ценности или денежные средства, являющиеся залогом возврата должником полученных в ссуду средств и уплаты им причитающихся процентов.. ..

Обеспечение Кредита

Товарно-материальные ценности и затраты производства, служащие для кредитора залогом полного и своевременного возврата должником полученных в ссуду средств и уплаты им причитающихся процентов.. ..

Обеспечение Кредита

Совокупность условий, дающих кредитору основание быть уверенным в том, что долг будет ему возвращен. В качестве обеспечения денежного кредита могут выступать товары, материальные ценности, наличие которых у должника гарантирует возможность возвращения им долга. Обеспечение может быть передано кредитору в виде залога. В большинстве стран требования кредитора к заемщику по предоставлению дополнительных источников возвратности кредита означают, что кредитоспособность заемщика недостаточна и кредитн..

Обеспечение Кредита

- совокупность условий, дающих кредитору основание быть уверенным в том, что долг будет ему возвращен. В качестве обеспечения денежного кредита могут выступать товары, материальные ценности, наличие которых у должника гарантирует возможность возвращения им долга. Обеспечение может быть передано кредитору в виде залога. В большинстве стран требования кредитора к заемщику по предоставлению дополнительных источников возвратности кредита означают, что кредитоспособность заемщика недостаточна и кред..

Обеспечение Иска

Принятие судом (арбитражным судом) мер, которые гарантируют возможность реализации исковых требований в случае удовлетворения иска. О.и. - одна из важных гарантий защиты прав граждан и юридических лиц, предусмотренных гражданским уголовным и арбитражным процессуальным законодательством. С помощью О.и. Защищаются законные интересы истца, если имеется реальная угроза того, что ответчик, будет действовать недобросовестно или когда непринятие подобных мер сделает невозможным исполнение судебного пос..

Обеспечение Исполнения Обязательств

Система гражданско-правовых средств, предоставляющих кредитору дополнительные гарантии получения им либо надлежащего исполнения обязательства, либо возмещения убытков путем стимулирования должника установлением невыгодных для него имущественных последствий либо путем привлечения кредитоспособного третьего лица или предоставления кредитору специальных прав на обособленное имущество должника.В ГК РФ закреплены следующие способы О.и.о.:а) банковская гарантия',б) задаток;в) залог:г) неустойка;д) пор..

Обеспечение Социальное

Система О.с. Включает в себя пенсии. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Пособия малообеспеченным семьям, пособия на детей. Содержание и обслуживание престарелых и инвалидов в специальных учреждениях. Пособия по безработице и т.п.. ..

Обеспечение Страховое

- см. Страховое обеспечение.. ..

Дополнительный поиск Обеспечение Кредита Обеспечение Кредита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обеспечение Кредита" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обеспечение Кредита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа