Обеспечение Социальное

200

Система О.с. Включает в себя пенсии. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Пособия малообеспеченным семьям, пособия на детей. Содержание и обслуживание престарелых и инвалидов в специальных учреждениях. Пособия по безработице и т.п..

Значения в других словарях
Обеспечение Социальное

Система О.с. Включает в себя пенсии. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Пособия малообеспеченным семьям, пособия на детей. Содержание и обслуживание престарелых и инвалидов в специальных учреждениях. Пособия по безработице и т.п.. ..

Обеспечение Социальное

См. Социальное Обеспечение.. ..

Обеспечение Исполнения Обязательств

Система гражданско-правовых средств, предоставляющих кредитору дополнительные гарантии получения им либо надлежащего исполнения обязательства, либо возмещения убытков путем стимулирования должника установлением невыгодных для него имущественных последствий либо путем привлечения кредитоспособного третьего лица или предоставления кредитору специальных прав на обособленное имущество должника.В ГК РФ закреплены следующие способы О.и.о.:а) банковская гарантия',б) задаток;в) залог:г) неустойка;д) пор..

Обеспечение Кредита

- товарно-материальные ценности и затраты производства, служащие для кредитора залогом полного и своевременного возврата должником полученных в ссуду средств и уплаты им причитающихся процентов.. ..

Обеспечение Страховое

- см. Страховое обеспечение.. ..

Обеспечение Уплаты Таможенных Платежей

- уплата таможенных платежей может обеспечиваться. 1) залогам товаров и транспортных средств. 2) гарантией третьего лица. 3) внесением на депозит причитающихся сумм. В первом случае товары и транспортные средства остаются у залогодателя, если таможенный орган Российской Федерации не принимает иного решения. Залогодатель не вправе распоряжаться предметом залога без согласия таможенного органа РФ. Оформление залога и обращение взыскания на предмет залога осуществляются в соответствии с законодател..

Дополнительный поиск Обеспечение Социальное Обеспечение Социальное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обеспечение Социальное" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обеспечение Социальное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа