Обжалование Решения Суда Общей Юрисдикции В Кассационном Порядке

192

- право на подачу кассационной жалобы имеют лица, участвующим в деле. Кассационная жалоба подается в течение 10 дней после вынесения судом решения в окончательной форме. Кассационная жалоба подается в суд, вынесший решение. Подача жалобы непосредственно в кассационную инстанцию не является препятствием для рассмотрения жалобы (ст. 283 ГПК РСФСР). Кассационная жалоба должна содержать. Наименование суда, которому адресуется жалоба. Наименование лица, подающего жалобу. Указание на решение, которое обжалуется, и суд, постановивший это решение. Указание, в чем заключается неправильность решения и просьбу лица, подающего жалобу перечень прилагаемых к жалобе письменных материалов. Кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем.

К кассационной жалобе, поданной представителем, должна быть приложена доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя, если в деле не имеется такого полномочия. Кассационная жалоба представляется в суд с копиями по числу лиц, участвующих в деле. В отличие от арбитражного суда, где копию кассационной жалобы лицами, участвующими в деле, рассылает заявитель, в суде общей юрисдикции копии жалоб рассылает районный суд. Лицо, подавшее кассационную жалобу, вправе отказаться от нее. Суд, рассмотрев дело в кассационном порядке, вправе своим определением. Оставить решение без изменения, а жалобу без удовлетворения. Отменить решение полностью или в части и направить деле на новое рассмотрение.

Отменить решение полностью или частично прекратить производство по делу либо оставить заявление без рас смотрения. Изменить решение или вынести новое решение, не передавая дела на новое рассмотрение. С момента вынесения определения кассационной инстанции решение районного суда вступает в законную силу. Решение суда или арбитражного суда может быть обжаловано в порядке судебного надзора. В арбитражный суд с заявлением с пересмотре решения в порядке судебного надзора вправе обратиться с заявлениям лица, участвующие в деле. Заявление о пересмотре решения арбитражного суда подается в арбитражный суд, вынесший решение. Жалоба в порядке надзора, на решение суда общей юрисдикции, подается в областной (краевой) суд.

При этом к жалобе приобщается копия решения суда и определения кассационной инстанции, если дело рассматривалось в кассационном порядке. Надзорная инстанция вправе. Оставить решение без изменения. Отменить решение полностью или в части и передать дело на новое рассмотрение в суд первой или кассационной инстанции. Отменить решение полностью или в части и оставить иск без рассмотрения. Отменить решение полностью или в части и прекратить производство по делу. Изменить решение. Отменить решение и принять новое решение. Исключение составляет ряд специально предусмотренных законами случаев (например, ст. 17 Закона РСФСР о выборах главы администрации, в силу которой решение суда по делу о признании недействительным решения избирательной комиссии является окончательным)..

Значения в других словарях
Обжалование Решения Суда Общей Юрисдикции В Кассационном Порядке

Право на подачу кассационной жалобы имеют лица, участвующим в деле. Кассационная жалоба подается в течение 10 дней после вынесения судом решения в окончательной форме. Кассационная жалоба подается в суд, вынесший решение. Подача жалобы непосредствено в кассационную инстанцию не является препятствием для рассмотрения жалобы (ст. 283 ГПК РСФСР). Кассационная жалоба должна содержать. Наименование суда, которому адресуется жалоба. Наименование лица, подающего жалобу. Указание на решение, которое обж..

Обжалование Решения Суда Общей Юрисдикции В Кассационном Порядке

- право на подачу кассационной жалобы имеют лица, участвующим в деле. Кассационная жалоба подается в течение 10 дней после вынесения судом решения в окончательной форме. Кассационная жалоба подается в суд, вынесший решение. Подача жалобы непосредствено в кассационную инстанцию не является препятствием для рассмотрения жалобы (ст. 283 ГПК РСФСР). Кассационная жалоба должна содержать. Наименование суда, которому адресуется жалоба. Наименование лица, подающего жалобу. Указание на решение, которое ..

Обжалование Нарушений Избирательных Прав

- предусмотренные законом процедуры (порядок) восстановления избирательных прав граждан, нарушенных незаконными решениями и действиями (бездействием) органов власти, избирательных комиссий и общественных объединений. Действующее законодательство предусматривает судебный и административный порядок обжалования. Судебный порядок предполагает следующее. Решения и действия Центризбиркома и его должностных лиц обжалуются в Верховный Суд РФ. Решения и действия избирательных комиссий субъекта РФ, окружн..

Обжалование Решения Арбитражного Суда В Кассационном Порядке

- кассационную жалобу на решение арбитражного суда вправе подать лица, участвующие в деле (стороны, третьи лица, прокурор, государственные и иные органы). Кассационная жалоба (протест) может быть подана на любое решение арбитражного суда, в том числе и на решение, которое вступает в силу немедленно. Кассационная жалоба должна содержать наименование арбитражного суда, принявшего решение, номер дела, дату принятия решения, наименование сторон, предмет спора, требования заявителя жалобы, а т.ж. Осн..

Обида

Название (определение) преступления в Древней Руси по Русской Правде. Тем самым оно приобретало признак не формального (цротивоправность), а материального (причинение морального или материального вреда конкретному лицу). При этом уголовное правонарушение не отграничивалось от гражданско-правового.. ..

Облагаемый Доход

- часть валового дохода юридических и физических лиц, подлежащих обложению налогом. О. Д. Определяется путем вычета из валового дохода налогоплательщика установленных законом скидок и льгот.. ..

Дополнительный поиск Обжалование Решения Суда Общей Юрисдикции В Кассационном Порядке Обжалование Решения Суда Общей Юрисдикции В Кассационном Порядке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обжалование Решения Суда Общей Юрисдикции В Кассационном Порядке" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обжалование Решения Суда Общей Юрисдикции В Кассационном Порядке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 64 символа