Областной Центр

256

- административный центр области как субъекта РФ. (С. А.).

Значения в других словарях
Областной Центр

Административный центр области как субъекта РФ. (С. А.). ..

Областное, Краевое Законодательное Собрание

- наименование законодательного (представительного) органа государственной власти в ряде областей (по нашим подсчетам - в 18), в трех (из шести) краях РФ. В Амурской области орган именуется областное Собрание, в Архангельской, Липецкой, Псковской областях - областное Собрание депутатов, Астраханской области - областное Представительное собрание. (С. А.). ..

Областной Суд

- см. Среднее звено гражданских судов общей юрисдикции.. ..

Областной, Краевой Совет Народных Депутатов

- наименование представительного органа государственной власти области, края по Конституции РСФСР 1978 г. Осенью 1993 г. Большинство этих Советов прекратило существование в порядке самороспуска, некоторые были распущены соответствующими главами администраций. Конституция РФ 1993 г. Не называет органов государственной власти субъектов РФ. Она предусматривает (ст. 77), что систему органов государственной власти субъекты устанавливают самостоятельно в соответствии с основами конституционного строя ..

Область

1) территориальное (или территориально-государственное) образование, являющееся субъектом РФ. В настоящее время в РФ входят 49 О.;2) административно-территориальная единица. В царской России О., расположенные на окраинах и в местах проживания казачества, входили в состав генерал-губернаторств и краев (имевших статус генерал-губернаторств) и управлялись, как правило.через администрацию. Подчиненную ведомству военного министра. До провозглашения в 1992 г. РФ Федерацией, в которую в качестве субъек..

Дополнительный поиск Областной Центр Областной Центр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Областной Центр" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Областной Центр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа