Оборот Капитала

91

- циклическое движение капитала, скорость которого измеряется временем прохождения одного полного цикла..

Значения в других словарях
Оборот капитала

кругооборот капитала, взятый не как отдельный акт, а как периодический процесс возобновления и повторения движения всего авансированного капитала (см. Капитал авансированный). В процессе воспроизводства капитал проходит сферы производства и обращения (см. Кругооборот капитала). Промежуток времени от момента авансирования капитальной стоимости до возвращения ее к капиталисту в своей первоначальной (денежной) форме составляет время О. К. Оно складывается из времени производства (См. Время произво..

Оборот Капитала

ОБОРОТ КАПИТАЛА - время, в течение которого вложенный капитал возвращается к его владельцу. Для измерения и сравнения скорости оборота индивидуальных капиталов за единицу принят год. С ускорением оборота капитала увеличивается получаемая прибыль.. ..

Оборот Капитала

Время, в течение которого вложенный капитал возвращается к его владельцу. Для измерения и сравнения скорости оборота индивидуальных капиталов за единицу принят год. С ускорением оборота капитала увеличивается получаемая прибыль.. ..

Оборот Капитала

Время, в течение которого производительный капитал проходит все стадии кругооборота.. ..

Оборот Капитала

Непрерывно возобновляющийся кругооборот капитала. Время, в течение которого промышленный капитал проходит все стадии кругооборота, составляет время оборота капитала.. ..

Оборот Капитала

Циклическое движение капитала, скорость которого измеряется временем прохождения одного полного цикла.. ..

Оборот

-1) замкнутый цикл. 2) движение товаров, денежных средств в ходе воспроизводственного процесса.. ..

Оборот Активов

- один из показателей эффективности использования активов. Отношение чистой выручки от продаж к средней величине совокупных активов компании.. ..

Оборот Наркотических Средств (психотропных Веществ)

- культивирование растений. Разработка, производство, изготовление, переработка, хранение, перевозка, пересылка, отпуск, реализация, распределение, приобретение, использование, ввоз на таможенную территорию РФ, вывоз с таможенной территории РФ, уничтожение наркотических средств (психотропных веществ), разрешенные и контролируемые в соответствии с законодательством РФ.. ..

Оборот Оружия

- по определению ФЗ "Об оружии" от 13 ноября 1996 г. "производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия на территорию Российской Федерации и вывоз его из Российской Федерации".. ..

Дополнительный поиск Оборот Капитала Оборот Капитала

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборот Капитала" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборот Капитала, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа