Паевой Инвестиционный Фонд (ПИФ)

159

(англ. Mutual fund - взаимный фонд)имущественный комплекс без создания юридического лица, доверительное управление имуществом которого осуществляет управляющая компания ПИФ в целях прироста имущества ПИФ. Указом Президента РФ от 26 июля 1995 г. № 765 "О дополнительных мерах по повышению инвестиционной политики в Российской Федерации" было установлено, что инвестиционная деятельность в РФ может осуществляться путем приобретения физическими и юридическими лицами инвестиционных паев ПИФ. Указом предусматриваются три случая образования ПИФ:а) приобретение инвестиционных паев, выпущенных управляющей компанией:б) передача имущества чекового инвестиционного фонда в специализированный депозитарий и в доверительное управление;в) при реорганизации коммерческих организаций, привлекающих денежные средства физических и юридических лиц (нелицензируемые финансовые компании, а также созданные в ходе приватизации финансовые компании).

ПИФ состоит из имущества инвесторов, переданного для учета в специализированный депозитарий и в доверительное управление управляющей компании. В обмен на переданное имущество они приобретают инвестиционные паи ПИФ. Различаются два типа ПИФ. Открытый и интервальный. ПИФ признается открытым, если управляющая компания принимает на себя обязанность выкупать выпущенные ею инвестиционные паи по требованию инвестора в срок. Установленный правилами ПИФ. Но не превышающий 15 рабочих дней с даты предъявления требования. ПИФ признается интервальным, если этот выкуп осуществляется в срок, установленный правилами ПИФ, то не реже раза в год.Доронина Н.Г..

Значения в других словарях
Паевой Инвестиционный Фонд

- имущественный комплекс без создания юридического лица, доверительное управление имуществом которого осуществляет управляющая компания в целях прироста имущества соответствующего П. И. Ф. В качестве его инвесторов могут выступать физические и юридические лица. Имущество П. И. Ф. Состоит из переданных в доверительное управление средств инвесторов и приращенного имущества, в т. Ч. Имущественных прав. П. И. Ф. Образуется путем приобретения инвесторами инвестиционных паев, выпущенных управляющей ко..

Паевой Инвестиционный Фонд (пиф)

- имущественный комплекс без образования юридического лица, имуществом которого в целях его прироста управляет управляющая компания. ПИФ состоит из средств вкладчиков, переданных ими в доверительное управление. Доля каждого вкладчика удостоверяется определенным количеством паев.. ..

Паевой Капитал

Капитал, составленный из внесенных пайщиками паев.. ..

Паевой Фонд

- фонд потребительского общества, состоящий из паевых взносов членов этого общества, являющийся одним из источников формирования его имущества. ("О потребительской кооперации в Республике Беларусь", Декрет Президента Республики Беларусь от 20 августа 1999 г. N 32). ..

Дополнительный поиск Паевой Инвестиционный Фонд (ПИФ) Паевой Инвестиционный Фонд (ПИФ)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паевой Инвестиционный Фонд (ПИФ)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паевой Инвестиционный Фонд (ПИФ), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 32 символа