Паицза

180

- пластинка, выдававшаяся монголо-татарскими ханами в ХШ -XV вв. Как верительная грамота..

Значения в других словарях
Паицза

Пластинка, выдававшаяся монголо-татарскими ханами в ХШ -XV вв. Как верительная грамота.. ..

Паевой Фонд [потребительского Общества]

- фонд, состоящий из паевых взносов, вносимых пайщиками при создании потребительского общества или вступлении в него и являющихся одним из источников формирования имущества потребительского общества. Паевой фонд потребительского общества состоит из паевых взносов, являющихся одним из источников формирования имущества потребительского общества. Федеральный закон от 11.07.97 N 97-ФЗ, ст.1, 23. ..

Паис, Паиса

-1) счетно-денежная единица и мелкая монета Индии, чеканившаяся с ХУШ в. 2) современная разменная монета Бангладеш, Индии, Непала, Пакистана. Составляет одну сотую часть рупии.. ..

Пай

1) право участия в имуществе производственного или потребительского кооператива, возникающее вследствие исполнения членом кооператива обязанностей по уплате паевых взносов (выплате П.) путем внесения денежных средств или иного имущества. А также путем личного трудового уча-стия в деятельности кооператива:2) часть имущества кооператива, выделенная на его конкретного члена, слагающаяся из паевых взносов этого члена и соответствующей части имущества, созданного и приобретенного кооперативом в проце..

Пай Дополнительный

- по определению ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" от 15 ноября 1995 г. "паевой взнос члена кооператива, вносимый им по своему желанию сверх обязательного пая, по которому он получает дивиденды в размере и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и уставом кооператива".. ..

Дополнительный поиск Паицза Паицза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паицза" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паицза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа