Пай Дополнительный

144

- по определению ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" от 15 ноября 1995 г. "паевой взнос члена кооператива, вносимый им по своему желанию сверх обязательного пая, по которому он получает дивиденды в размере и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и уставом кооператива"..

Значения в других словарях
Паицза

- пластинка, выдававшаяся монголо-татарскими ханами в ХШ -XV вв. Как верительная грамота.. ..

Пай

1) право участия в имуществе производственного или потребительского кооператива, возникающее вследствие исполнения членом кооператива обязанностей по уплате паевых взносов (выплате П.) путем внесения денежных средств или иного имущества. А также путем личного трудового уча-стия в деятельности кооператива:2) часть имущества кооператива, выделенная на его конкретного члена, слагающаяся из паевых взносов этого члена и соответствующей части имущества, созданного и приобретенного кооперативом в проце..

Пай Обязательный

- по определению ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" от 15 ноября 1995 г. "паевой взнос члена кооператива, вносимый в обязательном порядке и дающий право голоса и право на участие в деятельности кооператива, на пользование его услугами и льготами, предусмотренными уставом кооператива, и на получение полагающихся кооперативных выплат".. ..

Пайцзы

- монг., документ, подписанный ханом Зол. Орды, свидетельствующий о назначении нойона ( бека ) на ту или иную государственную должность и определяющий объем его должностных обязанностей.. ..

Дополнительный поиск Пай Дополнительный Пай Дополнительный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пай Дополнительный" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пай Дополнительный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа