Палаты Уголовного И Гражданского Суда

160

- апелляционные и ревизионные судебные инстанции на уровне губерний. Созданы в ходе Губернской реформы 1775 г..

Значения в других словарях
Палатка

Торговый объект, осуществляющий розничную продажу, относящийся к стационарной торговой сети, расположенный в легкой постройке закрытого типа, имеющий два и более рабочих мест, а также подсобное помещение и не имеющий торгового зала для покупателей (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Палаты Конституционного Суда Российской Федерации

- структурные части Конституционного Суда, предназначенные для разрешения дел, как отнесенных к компетенции Конституционного Суда РФ, так и не подлежащих рассмотрению в его пленарных заседаниях. Конституционный Суд РФ состоит из двух палат, в которые входят соответственно 10 ("большая" палата) и 9 ("малая" палата) судей. Персональный состав палат определяется путем жеребьевки, порядок проведения которой устанавливается Регламентом Конституционного Суда РФ. При этом Председатель Конституционного ..

Палау (республика Палау)

- государство в группе Каролинских островов в западной части Тихого океана. Бывшая подопечная территория ООН под управлением США. После неудавшихся семи плебисцитов о "свободной ассоциации" с США лишь на восьмом плебисците 9 ноября 1993 г., когда порог положительных ответов был понижен с 75 до 51%, удалось провести решение о добровольном присоединении к США сроком на 50 лет. С 1 октября 1994 г. Республика Палау получила независимость в рамках "свободной ассоциации" с США, но без опеки. С 15 дека..

Палермские Протоколы

Дополнительные протоколы к Конвенции против транснациональной организованной преступности (2000 г.). Протокол против незаконного ввоза мигрантов по суше, морю и воздуху. Протокол по предотвращению, пресечению и наказанию торговли людьми, особенно женщинами и детьми. Протокол против незаконного изготовления и оборота огнестрельного оружия, его составных частей и компонентов, а также боеприпасов к нему.. ..

Дополнительный поиск Палаты Уголовного И Гражданского Суда Палаты Уголовного И Гражданского Суда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палаты Уголовного И Гражданского Суда" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палаты Уголовного И Гражданского Суда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 37 символа