Палермские Протоколы

170

Дополнительные протоколы к Конвенции против транснациональной организованной преступности (2000 г.). Протокол против незаконного ввоза мигрантов по суше, морю и воздуху. Протокол по предотвращению, пресечению и наказанию торговли людьми, особенно женщинами и детьми. Протокол против незаконного изготовления и оборота огнестрельного оружия, его составных частей и компонентов, а также боеприпасов к нему..

Значения в других словарях
Палаты Уголовного И Гражданского Суда

- апелляционные и ревизионные судебные инстанции на уровне губерний. Созданы в ходе Губернской реформы 1775 г.. ..

Палау (республика Палау)

- государство в группе Каролинских островов в западной части Тихого океана. Бывшая подопечная территория ООН под управлением США. После неудавшихся семи плебисцитов о "свободной ассоциации" с США лишь на восьмом плебисците 9 ноября 1993 г., когда порог положительных ответов был понижен с 75 до 51%, удалось провести решение о добровольном присоединении к США сроком на 50 лет. С 1 октября 1994 г. Республика Палау получила независимость в рамках "свободной ассоциации" с США, но без опеки. С 15 дека..

Палестина (государство Палестина)

- государственное образование в Азии, на Ближнем Востоке. Провозглашено 15 ноября 1988 г. На сессии Национального совета Палестины в г. Алжире. Согласно резолюции 181 Генеральной Ассамблеи ООН, 29 ноября 1947 г. Прекратился мандат Великобритании на П. И образовались еврейское и арабское государства. Однако вскоре после одностороннего образования Государства Израиль началась арабо-израильская война, которая привела к захвату основной части территории арабского государства Израилем и переходу сект..

Памятники Природы

- по определению Закона РФ "Об охране окружающей среды" от 10 января 2002 г. "отдельные уникальные природные объекты и природные комплексы, имеющие реликтовое, научное, историческое, эколого-просветительское значение и нуждающиеся в особой охране государства". По определению ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" от 15 февраля 1995 г. "уникальные, невосполнимые, ценные в экологическом, научном, культурном и эстетическом отношениях природные комплексы, а также объекты естественного и иску..

Дополнительный поиск Палермские Протоколы Палермские Протоколы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палермские Протоколы" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палермские Протоколы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа